Гран При Франции. После гонки

Jordan

Хайнц-Харальд Френтцен: "Я восхищен работой моей команды. Потребуется время для разбора гонки, но сегодня вечером я устрою праздник. Правда, пока не знаю как. Машина вела себя прекрасно на всех стадиях гонки и позволила нанести ответный удар после потери шести очков в Канаде. Эта победа была для меня более желанной. чем моя победа в Имоле, ведь никто не ждал от нас такого успеха...

Stewart

Гран При Франции'99: Рубенс Баррикелло и Мика Хаккинен

Пол Стюарт: "Сегодня была превосходная гонка в исполнении Рубенса и отличная работа всей команды в условиях изменяющейся погоды. Мы знали, что придется делать вторую дозаправку в конце гонки и Рубенс блестяще удержал Михаэля Шумахера позади..."

Рубенс Баррикелло: "Я наслаждался гонкой. Такое обычно бывает со мной только в Бразилии. После схода Култхарда и нескольких ошибок других пилотов я понял, что это мой день. Мне понравились чистые сражения с Микой Хаккиненом и Михаэлем Шумахером, и если бы мне немного повезло, то я вполне мог выиграть гонку..."

Джонни Херберт: "Уже на первом круге я "потерял" вторую передачу, а через несколько кругов и другие. Путь был только один - в боксы..."

Williams

Патрик Хэд: "Ральф провел очень хорошую гонку. Вы должны быть довольны 4-м местом после старта с 16-й позиции. Так или иначе, но я вижу несколько командных ошибок в этой гонке и думаю, что надо сделать выводы, чтобы двигаться вперед..."

Ральф Шумахер: "У меня получился очень неплохой старт и я смог быстро догнать соперников. Правда Оливье Панис немного поборолся. Решение представителей FIA выпустить машину безопасности было очень кстати, на трассе было много воды. Очень мне понравилось соперничество с моим братом и я счастлив своим четвертым местом, благодаря этому команда получила еще три очка в зачет кубка конструкторов. Хотелось бы надеяться, что в Сильверстоуне у нас будет лучшее стартовое место и будет легче добиться хорошего результата..."

Алессандро Дзанарди: "Трудная была гонка, в первую очередь из-за отвратительных условий на трассе. На 27 круге, при попытке обгона я попал в большую лужу и мотор заглох..."

Ferrari

Гран При Франции'99: Ferrari

Михаэль Шумахер: "Для меня это была довольно хаотичная гонка. Сначала отказало радио и мне пришлось подавать сигналы в боксы руками, потом начала барахлить коробка передач. После замены рули эти неприятности закончились, но новый комплект резины оказался очень неудачным. В конце гонки было забавное сражение с моим братом, которое напомнило мне те дни, когда мы катались на картах. Благодаря усилиям Хайнца-Харальда отрыв Мики не слишком увеличился, так что я поздравляю его и говорю "спасибо"..."

Эдди Ирвайн: "Сегодня все, что могло идти не так, шло не так. Когда начался дождь я обратился к команде, думая, что они готовы, а они не были готовы и если бы не эта длинная остановка, то я мог бы занять более высокое место. Мы сделали много не свойственных нам ошибок и упустили реальную возможность победить..."
Prost

Ален Прост: "В первый раз в этом сезоне обе наших машины стартовали в десятке и добрались до финиша. Хотя конечно седьмое и восьмое место не приносит очков, но мы были конкурентоспособны на протяжении всей гонки. Оливье и Ярно не допускали ошибок и я думаю, что это был день, вселяющий в нас уверенность..."

Оливье Панис: "В целом этот уик-энд я оцениваю положительно. У нас не было никаких механических проблем и мы отлично выступили в квалификации, но к сожалению в гонке не смогли набрать очков. Но я думаю мы скоро наверстаем..."

Ярно Трулли: "На старте я обошел одного пилота и мы ехали вместе с Оливье, показывая хорошее время, пока не пошел дождь. К сожалению мои регулировки не были рассчитаны на дождевую гонку..."

BAR

Жак Вильнев: "Сегодняшние условия на трассе были невероятны. Я не думаю, что когда-нибудь гонялся под таким сильным дождем. Я ехал недалеко от Вурца. Обычно, когда вы находитесь в середине пелетона, передние машины немного разгоняют воду, но лужа была настолько велика, что началось аквапланирование и мы оба вылетели с трассы. Очень жаль, ведь было видно, что машина идет хорошо..."

Рикардо Зонта: "Когда трасса начала подсыхать я сменил шины на обычные, но дождь снова пошел и я не смог обойти Оливье Паниса. Я очень рад, что в первый раз смог финишировать в составе новой команды..."

Sauber

Жан Алези: "Сегодня удача была не на моей стороне. Имея хорошее место на стартовом поле я мог приехать в очках. По крайней мере машина ехала не хуже Stewart Рубенса Баррикелло. Но увы. После заезда в боксы для замены резины я ошибся и вылетел в гравий. Это была только моя ошибка..."

Педро-Паулу Диниц: "Я потерял одно место в начале, но машина ехала хорошо и я надеялся на успешную гонку. Но увы. На седьмом круге отказал мотор..."

Minardi

Джанкарло Минарди: "Трудная гонка, в которой Лука ехал на пределе и не совершал ошибок, в отличие от других пилотов. Сегодняшний этап - это небольшой шаг на пути к вершине..."

Лука Бадоер: "Мне приятно, что мы оставили наших основных конкурентов позади. Машина вела вела себя отлично на сухом асфальта, но на мокрой трассе стало гораздо тяжелее. Результат гонки я считаю положительным и благодарю команду за проделанную работу..."

Марк Жене: "Я чувствую себя немного разочарованным прошедшей гонкой. Я мог выступить лучше - машина вела себя достойно, к тому же мне очень нравиться гоняться в дождь. Однако аквапланирование все же сыграло со мной злую шутку..."

Читайте ещё