Падди Лоу: Мы знали, что борьба будет драматичной

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Семь тысячных или 33.5 сантиметра дистанции разделили гонщиков Mercedes на квалификации в Сингапуре, где Льюис Хэмилтон завоевал поул, а Нико Росберг завтра начнёт гонку вторым.

Падди Лоу, технический директор: «Мы приехали в Сингапур зная, что борьба будет драматичной – так и получилось, и это ещё не воскресенье! Здорово, что по итогам столь напряженной сессии мы заняли весь первый ряд.

Сегодня многое зависело от работы с резиной, и у нас не всё прошло идеально. Перед решающей попыткой Льюис и Нико занимали пятую и шестую строчки, но каждый из них великолепно проехал быстрый круг. Отличная работа!

Завтра предстоит решить множество непростых задач. Важно чисто пройти первый поворот, принимать верные решения во время гонки. По статистике, выезд автомобиля безопасности в какой-то момент почти неизбежен, впереди долгая и сложная гонка, но мы начнём её с лучших позиций».

Льюис Хэмилтон (1-й): «Это одна из самых интересных квалификаций на моей памяти. В начале решающего быстрого круга я потерял много времени и подумал, что поула уже не видать, но продолжал атаковать и смог отыграться.

Любой гонщик надеется, что решающий круг в квалификации окажется лучшим – к этому моменту состояние трассы улучшилось, мы нашли максимально близкие оптимальным настройки. Я старался не обращать внимания на происходящее вокруг, хотя результаты Ferrari и Red Bull были очень близки к нашим – сегодня они невероятно быстры. Квалификация получилась удивительно интересной.

Я благодарен команде, которая отлично подготовила машину к этапу на трассе, требующей высокой прижимной силы, благодаря им я сегодня завоевал поул.

Завтра нас ждёт сложная гонка. Перед началом уик-энда у нас было представление о возможной работе резины, но после длинных серий кругов в пятницу пришлось внести коррективы. Контролировать состояние шин будет непросто, но мы надеемся, что болельщики получат удовольствие от борьбы. Я стартую с чистой стороны стартового поля, рассчитываю на хороший старт и успешную гонку».

Нико Росберг (2-й): «Должен сказать, что это была самая сложная квалификация в моей карьере. Перед квалификацией пришлось заменить тормоза, а на первых сериях кругов подобрать оптимальный баланс и найти нужный ритм оказалось непросто. Я думал, что окажусь в итоге шестым или седьмым, но в конце сессии баланс меня устраивал, и я очень расстроился, узнав, что Льюис на мгновенье меня опередил.

Семь тысячных секунды. Такое отставание здесь легко отыграть, особенно в последнем повороте, но сегодня он на семь тысячных справился лучше меня. Второе место – неплохая позиция на старте гонки, теперь нужно сосредоточиться на том, чтобы провести его максимально эффективно. В прошлом году я догнал Себастьяна в первом повороте, так что и со второго места здесь можно одержать победу.

Завтра всё решит контроль за состоянием шин, вчера во время длинной серии кругов я собрал нужную информацию. Надеюсь, болельщики увидят захватывающую гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё