Булье: Не удаётся прогреть шины – это главная проблема

Эрик Булье

Пилоты McLaren Кевин Магнуссен и Дженсон Баттон показали 12-е и 13-е время в третьей сессии свободных заездов на сингапурской трассе. Гоночный директор команды McLaren Эрик Булье прокомментировал итоги субботней тренировки в эфире SkySports.

Вопрос: Как вы прокомментируете итоги третьей тренировки?
Эрик Булье: Сейчас главная проблема в том, что нам не удаётся прогреть шины до рабочих температур, даже когда мы активно атакуем.

Вопрос: Вы не пытались экономить имеющиеся у вас комплекты резины для завтрашней гонки, чтобы, может быть, попытаться провести два пит-стопа, а не три?
Эрик Булье: Если честно, нет. Гонщики старались ехать максимально быстро, но несколько раз им мешал трафик – возможно, нам не удавалось выбрать удобный момент, чтобы выпустить их на трассу.

Вопрос: Видимо, состояние трассы несколько изменилось, поскольку ночной дождь смыл слой отработанной резины, нанесённый вчера. Что вы можете сказать о результатах, показанных Дженсоном и Кевином?
Эрик Булье: Разумеется, пока мы не очень довольны скоростью. Результаты нас не устраивают, полагаю, машина способна на большее. Если бы не трафик, Дженсон был бы на несколько позиций выше.

Вопрос: Много ли предстоит сделать за время, оставшееся до квалификации?
Эрик Булье: Безусловно, мы постараемся в какой-то мере улучшить машину и внесём коррективы в настройки.

Вопрос: После всех разъяснений FIA, связанных с ограничением радиообмена, вам уже всё понятно, что можно сообщать гонщикам, а что нельзя?
Эрик Булье: Да, и теперь мы должны привыкать к новым правилам.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё