Кальтенборн: Нужно быть готовым к любым неожиданностям

Эстебан Гутьеррес

В Sauber довольны 14-м временем Эстебана Гутьерреса на квалификации в Сингапуре. Его напарник Адриан Сутил квалифицировался только 17-м и жаловался на проблемы с силовой установкой, из-за которых машине не хватало скорости на прямых.

Эстебан Гутьеррес (14-й): «Я доволен итогами дня – в квалификации удалось добиться большего, чем мы ждали от машины, которая есть в нашем распоряжении. Впереди не самая простая гонка, но я буду бороться, чтобы вновь добиться от неё максимума. Команда продолжит напряженно работать и сосредоточится на подготовке к завтрашнему дню».

Адриан Сутил (17-й): «Жаль, что квалификация прошла не так хорошо, как мы ожидали. С другой стороны, со вчерашнего дня продолжаются проблемы с силовой установкой и накопителем энергии – из-за этого в квалификации не удалось получить от неё максимальную мощность, что стоило мне потери времени на прямых. К сожалению, в таких условиях не удалось выйти из первой части. Вместе с командой нужно найти решение для завтрашней гонки».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «По ходу всего уик-энда нас преследуют проблемы с накопителем энергии, но Эстебан постоянно прогрессировал и показал высокую скорость – у него хорошая позиция на старте.

Адриан не смог добиться максимума от силовой установки, что отразилось на результате. Судя по прошлому опыту, в гонке может произойти все, что угодно, так что наша цель - не отстать от тех, кто стартует впереди, и быть готовыми к любым неожиданностям».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Жаль, что Адриан не смог пройти во вторую часть. Мы не знаем, что именно произошло, но по телеметрии видели, что он терял скорость на прямых.

Эстебан продемонстрировал хорошие результаты и добился максимально возможного результата. Он прогрессировал в третьей части свободных заездов и воспользовался этим. Даже если наши позиции не сильно отличаются от тех, что мы показывали на предыдущих этапах, мы рады, что отставание от ближайших соперников невелико, что позволяет рассчитывать на более высокий результат в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё