Росберг: В 2024-м Хэмилтон поборется за титул

Нико Росберг

За один этап до конца сезона Mercedes на четыре очка опережает Ferrari в борьбе за второе место в Кубке конструкторов. Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что в 2024-м его бывшая команда будет выглядеть сильнее, и Льюис Хэмилтон поборется за восьмой чемпионский титул.

Нико Росберг: «В последнее время мы видели несколько ярких вспышек в форме Mercedes, но им не хватает стабильности. Вспомните этап в Остине – они боролись за победу, и, фактически, их машина была быстрейшей в тот уик-энд.

В Mercedes начинают понимать особенности своей машины, но, как я сказал, им не хватает стабильности и скорости на прямой, но они знают причины этого. Я верю в возможности Mercedes, поскольку сам выступал за эту команду. У них работают те же люди, что и в прошлом, и я знаю, насколько они сильны. Именно поэтому я считаю, что в следующем году Льюис Хэмилтон вновь сможет побороться за титул.

Я буду рад, если победа достанется Mercedes, ведь в прошлом они были моей гоночной семьёй. Но к Льюису я отношусь нейтрально. Я просто хочу увидеть захватывающую борьбу за титул, в которой победит сильнейший. Но очевидно, что я не предвзят в том, кто это будет».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё