Педро де ла Роса: Монако – самая сложная трасса в мире

Педро де ла Роса

Говоря о Монако, все гонщики отмечают, что из-за близости отбойников уличная трасса не прощает ошибок. Резервный пилот Ferrari Педро де ла Роса и вовсе считает городское кольцо в Монако самым сложным в мире, наряду с Сингапуром.

Педро де ла Роса: «На мой взгляд, Монако и Сингапур – две самые сложные трассы в мире. Интересно посмотреть, как в этом году гонщики будут проходить шпильку Loews. Из-за появления дополнительной передачи этот поворот придется проходить на первой, но если будет возможно, то лучше использовать вторую, поскольку это обеспечит более высокую скорость на выходе.

В Монако прекрасная трасса, но здесь можно легко допустить ошибку, поэтому нужно действовать аккуратно и не допускать жёстких контактов с барьерами, чтобы не повредить машину. Если хотите проехать идеальный круг в квалификации и гонке, промахов необходимо избегать.

Одна из особенностей трассы состоит в том, что здесь нет прямых! В результате пилотам придется вести радиопереговоры с инженерами в поворотах, но при этом не терять концентрацию. Именно умение сохранять 100-процентную собранность отличает выдающихся пилотов от просто хороших».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё