Ferrari

Непривычный цвет униформы Ferrari, приготовленной для гонки в Майами, фото пресс-службы Ferrari
26 апреля, 19:47 Лео Турини о новой цветовой гамме Ferrari
Лео Турини, ветеран итальянской гоночной журналистики, тревожится, что традиции Ferrari могут быть нарушены, но старается гнать от себя эти мысли…
26 апреля, 19:47
Карлос Сайнс
26 апреля, 17:26 Сайнс: Выбор команды сродни подбрасыванию монетки
В конце сезона Карлос Сайнс завершит сотрудничество с Ferrari. Испанский гонщик продолжает изучать варианты продолжения карьеры и признаёт, что сделать правильный выбор команды, учитывая серьёзные изменения в регламенте в 2026 году, будет очень непросто.
26 апреля, 17:26
Карлос Сайнс
26 апреля, 17:26 Сайнс: Выбор команды сродни подбрасыванию монетки
В конце сезона Карлос Сайнс завершит сотрудничество с Ferrari. Испанский гонщик продолжает изучать варианты продолжения карьеры и признаёт, что сделать правильный выбор команды, учитывая серьёзные изменения в регламенте в 2026 году, будет очень непросто.
Логотип Mastercard на Jordan Хайнца-Харальда Френтцена, 2001 год
25 апреля, 17:17 Четыре команды пытаются заполучить крупного спонсора
По информации делового издания SportsBusiness, главный конкурент Visa, американская Mastercard, ведёт переговоры с четырьмя командами Формулы 1 о подписании спонсорского контракта.
Шарль Леклер
25 апреля, 14:29 В Ferrari показали раскраску комбинезонов для Майами
В Ferrari представили раскраску комбинезонов, в которых Карлос Сайнс и Шарль Леклер будут выступать во время предстоящего Гран При Майами.
Карлос Сайнс, Фредерик Вассёр и Шарль Леклер
24 апреля, 16:43 Команда Ferrari поменяла название и представила спонсора
Команда Ferrari объявила о заключении многолетнего контракта с американской компанией HP Inc., которая получила статус титульного спонсора.
Карлос Сайнс
24 апреля, 15:06 Менеджер Сайнса: У Карлоса есть несколько вариантов
Карлос Оноро, менеджер Карлоса Сайнса, подтвердил, что испанский гонщик рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры.
Шарль Леклер
24 апреля, 11:28 Видео: В Ferrari показали униформу голубого цвета
Пресс-служба Ferrari выпустила ролик, в котором Шарлю Леклеру и Карлосу Сайнсу показывают форменную одежду светло-голубого цвета, получившего название Azzurro La Plata.
Шарль Леклер
23 апреля, 15:45 В Майами в раскраске Ferrari появятся синие цвета
Итальянская пресса пишет о том, что на предстоящий Гран При Майами команда Ferrari привезёт машины в несколько изменённой раскраске.
Логотип Ferrari
23 апреля, 13:33 В Ferrari договорились о крупном спонсорском контракте
В 2025 году к Ferrari присоединится Льюис Хэмилтон. По оценкам его доход в Скудерии составит $100 миллионов в год, и для покрытия таких расходов даже такой команде, как Ferrari, требуется спонсорская поддержка.
Фредерик Вассёр
23 апреля, 11:00 Вассёр: В Шанхае мы допустили слишком много ошибок
Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр не считает особенности трассы или график уик-энда причиной неудачного выступления в Шанхае…
Машины Ferrari на трассе Гран При Китая, фото XPB
22 апреля, 15:37 Лео Турини: Машина Ferrari достигла предела возможностей
Лео Турини, известный итальянский журналист, прокомментировал итоги уик-энда в Шанхае, обратив внимание на несколько важных моментов, связанных с Ferrari, его любимой командой…
Фредерик Вассёр, фото XPB
22 апреля, 13:18 Вассёр: Надо было лучше отработать в квалификации
Фредерик Вассёр уверен, что если бы его гонщики стартовали с более высоких позиций в Шанхае, то и результаты Гран При Китая были бы иными...
Шарль Леклер и Карлос Сайнс
21 апреля, 13:35 Леклер: На Hard Норрис ехал на полсекунды быстрее
Перед стартом Гран При Китая в Ferrari рассчитывали подняться на подиум, но Шарль Леклер и Карлос Сайнс финишировали четвёртым и пятым, потеряв по две позиции на старте.
21 апреля, 08:40 80 минут до старта: Комментарий Карлоса Сайнса
Карлос Сайнс стартует в Шанхае седьмым и надеется отыграться…
21 апреля, 08:30 90 минут до старта: Комментарий Шарля Леклера
Шарль Леклер стартует в Шанхае шестым и надеется побороться за место в тройке…
Шарль Леклер
20 апреля, 12:33 Шарль Леклер: Я не ожидал оказаться позади McLaren
Шарль Леклер показал шестое время в квалификации Гран При Китая. Гонщик Ferrari рассказал, что при выборе настроек машины сместил акценты в сторону скорости на длинной дистанции, но не ожидал, что уступит Фернандо Алонсо и обоим гонщикам McLaren.
Стефано Доменикали
20 апреля, 09:45 Доменикали: Льюису предстоит понять менталитет Ferrari
В 2025 году Льюис Хэмилтон продолжит карьеру в Ferrari. В Шанхае руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали заявил, что это пойдёт только на пользу семикратному чемпиону мира, Скудерии и чемпионату.
Фернандо Алонсо
20 апреля, 07:47 Фернандо Алонсо: Сайнс не уступил траекторию
Фернандо Алонсо столкнулся с Карлосом Сайнсом на шестнадцатом круге спринта в Шанхае. В результате инцидента гонщик Aston Martin получил прокол, повредил днище и сошёл с дистанции. Комментируя произошедшее, Фернандо возложил вину на гонщика Ferrari.
Шарль Леклер
20 апреля, 07:42 Леклер: Нам повезло не сойти из-за инцидентов
В борьбе за позицию в субботнем спринте гонщики Ferrari допустили контакт. После финиша Карлос Сайнс принёс свои извинения, которые Шарль Леклер принял.
Карлос Сайнс
20 апреля, 07:32 Карлос Сайнс извинился за касание с машиной напарника
Карлос Сайнс финишировал пятым в спринте Гран При Китая. На последних кругах у испанского гонщика произошло два контакта с соперниками – с Фернандо Алонсо и Шарлем Леклером. Карлос назвал действия Алонсо оптимистичными, а за контакт с напарником принёс извинения.