Лука ди Монтедземоло: Фернандо – лучший гонщик в мире

Лука ди Монтедземоло и Фернандо Алонсо

На днях глава концерна Daimler AG Дитер Цетше во время визита в Испанию похвалил Фернандо Алонсо. Как заявил гонщик Скудерии, общаясь с прессой в Монако, всегда приятно слышать похвалу, но удивляет, что она исходит от соперников, а не от его команды. В Ferrari оперативно отреагировали на высказывание своего пилота и выпустили пресс-релиз со словами благодарности в адрес испанца, сказанные президентом компании Лукой ди Монтедземоло.

Лука ди Монтедземоло: «Фернандо – лучший гонщик в мире, который всегда на 200% выкладывается в гонках. Он знает, как сильно я на него рассчитываю даже за пределами гоночной трассы, поскольку он действительно старается и придаёт стимул команде. Остаётся удивляться, что по-прежнему находятся некоторые так называемые эксперты, не понимающие ситуацию, но всегда пытающиеся найти повод для полемики, которого просто не существует.

Правда в том, что ему и Кими, второму нашему замечательному гонщику, нужна конкурентоспособная машина, и наша единственная цель состоит в том, чтобы такую машину им предоставить. Мы все невероятно много работаем, начиная с Марко Маттиаччи, руководителя команды, который знает, что необходимо сделать, и намерен предпринять немало реформ на техническом и организационном уровне для ускорения процесса принятия решений. Это то, чего хочу я, наши гонщики и болельщики, в то время как остальное – просто разговоры».

Можно также добавить, что на вчерашней пресс-конференции вопрос, на который отреагировал Алонсо, чей ответ, по сути, комментирует Монтедземоло, был задан испанским журналистом, хорошим другом Фернандо. У присутствовавших создалось впечатление, что всё это было срежиссировано заранее, поскольку с соотечественниками Алонсо всегда общается на родном языке, но на этот раз представитель испанской прессы задал вопрос по-английски на международной части пресс-конференции, т.е. желая, чтобы это слышали все.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё