Новости: 6 ноября 2014

Льюис Хэмилтон
6 ноября, 23:41 Льюис Хэмилтон: У меня нет никаких опасений
До финиша чемпионата осталось всего две гонки, однако Льюис Хэмилтон может проиграть чемпионат из-за правила двойных очков. Однако Льюис заявил, что не особенно переживает по этому поводу.
6 ноября, 23:41
Роман Грожан
6 ноября, 23:13 Грожан: Надеюсь, уже в этот уик-энд я смогу сделать заявление
Роман Грожан – один из тех, кто не подтвердил свои планы на следующий сезон, хотя ранее руководитель Lotus F1 Жерар Лопес говорил, что хотел бы сохранить французского пилота. В Бразилии Роман сказал, что заявление о контракте может быть сделано в ближайшие дни.
6 ноября, 23:13
Роман Грожан
6 ноября, 23:13 Грожан: Надеюсь, уже в этот уик-энд я смогу сделать заявление
Роман Грожан – один из тех, кто не подтвердил свои планы на следующий сезон, хотя ранее руководитель Lotus F1 Жерар Лопес говорил, что хотел бы сохранить французского пилота. В Бразилии Роман сказал, что заявление о контракте может быть сделано в ближайшие дни.
Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель
6 ноября, 22:31 Даниэль Риккардо: Феттель – мой лучший напарник
В начале сезона мало кто мог предположить, что в командном противостоянии пилотов Red Bull Racing преимущество окажется на стороне Даниэля Риккардо. В Бразилии австралиец назвал Себастьяна Феттеля лучшим напарником.
Пресс-конференция в четверг
6 ноября, 22:25 Гран При Бразилии: Пресс-конференция в четверг
Участники: Нико Росберг (Mercedes), Адриан Сутил (Sauber), Пастор Мальдонадо (Lotus), Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso), Кевин Магнуссен (McLaren), Фелипе Масса (Williams)
Серхио Перес
6 ноября, 22:11 Серхио Перес: Я не понимаю решения стюардов
На первом круге Гран При США Серхио Перес зацепил машину Кими Райкконена и врезался в Sauber Адриана Сутила, лишив его возможности заработать первые очки в сезоне. Вспоминая события минувшего уик-энда, пилот Force India заявил, что не считает себя виновным в инциденте.
Фелипе Наср и его менеджер Стив Робертсон
6 ноября, 22:03 Фелипе Наср: Дело не только в деньгах
В интервью Auto Motor und Sport новый пилот Sauber Фелипе Наср, контракт с которым был подтверждён минувшей ночью, ответил на несколько вопросов...
6 ноября, 21:46 Замена стюардов Гран При Бразилии
Перед началом уик-энда пресс-служба FIA анонсировала состав бригады стюардов на Гран При Бразилии. Роль приглашенного стюарда из числа бывших гонщиков должен был выполнить Эмануэле Пирро, но у него умер отец.
6 ноября, 21:21 Гран При Бразилии: Фотографии в четверг
Гидо ван дер Гарде
6 ноября, 21:20 Гидо ван дер Гарде: Я очень удивлен решением Sauber
Еще несколько дней назад Гидо ван дер Гарде был уверен в своем будущем и намекал на скорое подписание контракта с Sauber, однако сегодня в Sauber объявили о приглашении Фелипе Насра. В Бразилии голландский гонщик заявил, что удивлен таким развитием событий.
Пастор Мальдонадо
6 ноября, 21:00 Пастор Мальдонадо: Попробую повторить результат Остина
На прошлой неделе в Остине Пастор Мальдонадо финишировал девятым, впервые в сезоне заработав очки. Накануне Гран При Бразилии гонщик заявил, что попробует повторить этот результат в Интерлагосе…
Роман Грожан
6 ноября, 20:56 Роман Грожан: Мы с оптимизмом ждём будущего
Роман Грожан финишировал 11-м в США, но считает, что команда добилась прогресса и надеется развить его в Интерлагосе...
Дженсон Баттон
6 ноября, 20:50 Баттон: Пока не знаю, чем буду заниматься в следующем году
Перед началом бразильского уик-энда Дженсон Баттон искренне отвечал на вопросы журналистов, не исключая, что в следующем сезоне уже не будет выступать в Формуле 1...
Фернандо Алонсо
6 ноября, 20:48 Фернандо Алонсо: Я уже принял решение
Накануне Гран При Бразилии Фернандо Алонсо подвёл итоги прошедшего сезона и поговорил о планах на будущее.
6 ноября, 20:39 Даниил Квят: В Остине мы могли побороться с Алонсо
В четверг в Сан-Паулу Даниил Квят говорил о гонке в Остине, форме команды и ожиданиях от перехода в Red Bull Racing...
Кими Райкконен
6 ноября, 20:31 Райкконен: Можно забыть про сезон, если вы не выиграли титул
Сезон Кими Райкконена не назовешь успешным: только двенадцатое место в личном зачете, а лучший результат - четвертая позиция в Спа. Отвечая на вопросы перед Гран При Бразилии, пилот Ferrari открыто заявил, что недоволен таким положением вещей.
Марк Уэббер
6 ноября, 20:19 Марк Уэббер о своей команде мечты
Марк Уэббер неплохо разбирается в том, что нужно для успеха в автоспорте. В необычном интервью пресс-службе Red Bull австралиец рассказал о том, как выстроил бы собственную команду Формулы 1...
6 ноября, 20:09 Мониша Кальтенборн: Для меня ситуация ясна
В последние несколько дней в Sauber подтвердили контракты с Маркусом Эриксоном и Фелипе Настром, хотя у команды были контракты с Адрианом Сутилом и Гидо ван дер Гарде.
Кевин Магнуссен
6 ноября, 20:00 Кевин Магнуссен: Я давно жду решения команды
Перед бразильским этапом Кевин рассуждал о шансах в предстоящей гонке и своих перспективах остаться в McLaren…
Жерар Лопес
6 ноября, 19:46 Жерар Лопес: Я не говорю об уходе, но пора принимать меры
Перед началом уик-энда в Сан-Паулу о своей позиции говорил совладелец и руководитель Lotus F1 Team Жерар Лопес.
6 ноября, 19:28 Риккардо рассчитывает улучшить эффективность стартов
Даниэль Риккардо не раз в этом году после удачной квалификации терял позиции в начале гонки из-за неудачного старта. Так произошло и в прошлом Гран При, где австралиец пропустил двух соперников, но потом смог отыграться. В Сан-Паулу Даниэль заявил, что ему и команде есть в чём прибавить.
Себастьян Феттель
6 ноября, 19:10 Себастьян Феттель: Возможность выиграть есть всегда
Прогноз погоды на Гран При Бразилии обещает высокую вероятность дождей во все три дня уик-энда. Это даёт определённые шансы пилотам, которые в обычных условиях вряд ли могут претендовать на победу – к примеру, действующему чемпиону Формулы 1 Себастьяну Феттелю
6 ноября, 19:02 Гран При Бразилии: Элементы силовой установки и штрафы
Пресс-служба FIA сегодня опубликовала список элементов силовой установки, установленных на машинах перед началом уик-энда.
Кевин Магнуссен
6 ноября, 17:47 Магнуссен понимает причины молчания McLaren
На пресс-конференции FIA в Сан-Паулу Кевин Магнуссен подчеркнул, что понимает причины, по которым в McLaren не спешат объявлять состав на следующий год...
6 ноября, 17:42 Джеймс Аллен о возможной тактике команд в Бразилии
Накануне 18-го этапа сезона британский журналист Джеймс Аллен рассуждает о возможной тактике команд в Интерлагосе…
Фернандо Алонсо
6 ноября, 17:09 Фернандо Алонсо посетил мексиканскую трассу
В среду Фернандо Алонсо посетил Мексику, где принял участие в спонсорских мероприятиях. В рамках визита испанский гонщик побывал на автодроме имени братьев Родригез, который с 1963 по 1992 годы принимал этапы Формулы 1, и вернется в календарь в следующем году...
Адриан Сутил
6 ноября, 17:03 Адриан Сутил: Необходимо разобраться с рядом моментов
На пресс-конференции FIA в Сан-Паулу Адриан Сутил, лишившийся места в Sauber, несмотря на действующий двухлетний контракт, сказал, что пока не знает, как будет складываться его карьера в дальнейшем, однако подчеркнул, что ему есть о чем поговорить с командой...
Жан-Эрик Вернь
6 ноября, 17:01 Жан-Эрик Вернь: Было бы здорово остаться в Toro Rosso
Жан-Эрик Вернь недавно заявил в интервью Le Figaro, что не волнуется по поводу своего будущего, но на официальной пресс-конференции FIA признал, что пока ни в чем не уверен.
Кристиан Хорнер
6 ноября, 16:39 Хорнер: Финансы нужно обсуждать за закрытыми дверьми
Финансовые проблемы маленьких команд привели к серии обвинений в адрес владельцев Формулы 1. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что подобные методы борьбы вредят Формуле 1.
Нико Хюлкенберг
6 ноября, 16:02 Хюлкенберг может избежать штрафа в Бразилии
Нико Хюлкенберг может избежать штрафа и потере позиций на старте Гран При Бразилии за замену поврежденного элемента силовой установки...
Нико Росберг на трассе в Сан-Паулу, 2013 год
6 ноября, 15:36 Нико Росберг: Дождь – это отлично!
Метеорологи обещают, что предстоящий гоночный уик-энд в Сан-Паулу будет дождливым. Нико Росберг полагает, что такой прогноз погоды повышает его шансы на успех...
Роман Грожан
6 ноября, 15:06 Роман Грожан о сложностях адаптации к смене часовых поясов
Для Романа Грожана нет ничего хуже необходимости постоянно перестраиваться на местное время, к которому обязывают многочисленные выездные гонки. В своем блоге в газете L’Equipe пилот Lotus рассказал о своих мучениях перед этапами в США и Бразилии.
6 ноября, 14:38 Лука ди Монтедземоло станет президентом Alitalia
Бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло займёт пост президента итальянской авиакомпании Alitalia – вчера совет директоров одобрил назначение.
Пэт Симондс
6 ноября, 14:35 Пэт Симондс: В 2016-м Williams должна бороться за титул
Руководитель технического департамента Williams Пэт Симондс заявил, что в 2016 году команда должна бороться за чемпионский титул.
Льюис Хэмилтон и Паула Сенна
6 ноября, 14:23 Хэмилтон получил в подарок новую книгу о Сенне
Льюис Хэмилтон в Сан-Паулу получил в подарок новую книгу об Айртоне Сенне, кумире его юности – гонщику Mercedes AMG её вручила Паула Сенна, племянница великого автогонщика и сестра Бруно Сенны...
Фелипе Масса и Фелипе Наср
6 ноября, 13:44 Фелипе Масса: Наср – не только земляк, но и мой друг
В следующем году в Формуле 1 появится ещё один бразилец. На родине Фелипе Насра считают одним из самых талантливых пилотов своего поколения – его тёзка Фелипе Масса рад за земляка.
Эстебан Гутьеррес
6 ноября, 13:11 Эстебан Гутьеррес поблагодарил Sauber за сотрудничество
После того, как в Sauber подтвердили контракт с Фелипе Насром на 2015 год, Эстебан Гутьеррес выпустил заявление, в котором поблагодарил швейцарскую команду за сотрудничество и пообещал своим болельщиками найти альтернативный вариант, чтобы продолжить карьеру в Формуле 1.
Фелипе Наср
6 ноября, 03:14 Фелипе Наср – основной пилот Sauber
В следующем году команда Sauber полностью сменит состав – напарником Маркуса Эриксона станет 22-летний бразилец Фелипе Наср...
6 ноября, 00:30 Гран При Бразилии: Этап конкурса прогнозов
Продолжается приём прогнозов на итоги Гран При Бразилии в нашем Конкурсе.
Льюис Хэмилтон
6 ноября, 00:25 Гран При Бразилии: Ставки букмекеров
Букмекеры британской конторы William Hill, которых мы традиционно цитируем перед началом гоночного уик-энда, опубликовали курс ставок на победу в Гран При Бразилии.
6 ноября, 00:20 Гран При Бразилии: Круглые числа
Круглые числа перед Гран При Бразилии от Дмитрия Череповича. Выборка по Энциклопедии F1News.Ru...
6 ноября, 00:15 Гран При Бразилии: Превью этапа
Тимо Глок вспомнил для F1News.Ru Гран При Бразилии 2008 года...
6 ноября, 00:10 Гран При Бразилии: Комментарии перед Гран При
Комментарии пилотов и команд перед Гран При Бразилии...
6 ноября, 00:05 Гран При Бразилии: Трасса и статистика
Автодром имени Жозе Карлуса Пасе в Сан-Паулу традиционно хвалят перед гонкой и ругают после неё. Трасса позволяет обгонять, на ней есть несколько интересных участков, но после финиша часто вспоминают о кочковатом асфальте и непривычном движении против часовой стрелки.
6 ноября, 00:00 Гран При Бразилии: Прогноз погоды на уик-энд
В прошлом году все сессии бразильского уик-энда, кроме гонки, прошли под дождём, высока вероятность осадков и на этой неделе.