Адриан Сутил: Необходимо разобраться с рядом моментов

Адриан Сутил

На пресс-конференции FIA в Сан-Паулу Адриан Сутил, лишившийся места в Sauber, несмотря на действующий двухлетний контракт, сказал, что пока не знает, как будет складываться его карьера в дальнейшем, однако подчеркнул, что ему есть о чем поговорить с командой.

«Посмотрим, что можно предпринять в этой ситуации. Надо понять, чего я хочу, но также необходимо обсудить кое-какие вещи с командой. Впрочем, вряд ли я сейчас что-то могу добавить», - заявил немецкий гонщик.

Отвечая на вопрос, есть ли надежда, что он останется в чемпионате в следующем году, немецкий гонщик сказал: «Не знаю, всё может быть. Формула 1 непредсказуема, однако повторюсь: сначала надо разобраться с рядом моментов. Всё остальное должна комментировать команда…

Да, в Sauber подтвердили двух пилотов, но это ещё не значит, что они будут выступать в гонках, и также не значит, что команда будет выступать в чемпионате.

Поэтому для меня по сравнению с предыдущим уик-эндом мало что изменилось. Команда только лишь сделала заявление, но со своей стороны я должен провести с ней переговоры, чтобы всё выяснить.

Я много лет выступаю в Формуле 1, и сейчас она превратилась в несколько иной бизнес. Это всё, что я готов сказать, но сейчас я готовлюсь к предстоящей гонке. Я выступаю в гонках, вот и всё».

Также на пресс-конференции Сутилу пришлось комментировать события предыдущего уик-энда в Остине, где ему впервые в этом сезоне удалось пробиться в финал квалификации, однако гонка для него закончилась, едва начавшись, когда в его Sauber врезалась Force India Серхио Переса: «Мы с ним с тех пор не разговаривали, если честно, он не извинился. Жаль, что так получилось, ведь у нас был хороший шанс заработать очки. Квалификация прошла очень удачно, было приятно наконец-то пройти в финальную сессию, ведь с нашей машиной добиться этого было непросто…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё