Хэмилтон получил в подарок новую книгу о Сенне

Льюис Хэмилтон и Паула Сенна

Льюис Хэмилтон в Сан-Паулу получил в подарок новую книгу об Айртоне Сенне, кумире его юности – гонщику Mercedes AMG её вручила Паула Сенна, племянница великого автогонщика и сестра Бруно Сенны.

Книга молодых бразильских авторов Диего Салгадо и Рикардо Тавеса, озаглавленная «Сенна – история трёхкратного чемпиона», вышла в свет буквально на прошлой неделе и издана на португальском и английском языках.

«Льюис – очень быстрый гонщик, он всегда стремится воспользоваться любой, даже минимальной возможностью для обгона, и этим напоминает Айртона, – сказала Паула Сенна. – И как в лучшем сезоне его выступлений за McLaren, судьба титула в этом году вновь решится в финальной гонке сезона».

Хэмилтон поблагодарил за столь ценный сувенир: «Айртон – мой кумир, и я рад приехать в Бразилию, выступить на замечательном автодроме в Сан-Паулу и познакомиться с Паулой.

В детстве я смотрел гонки по ТВ, и Сенна всегда был одним из моих любимых гонщиков. В Бразилии я впервые побывал в 2007-м, а на следующий год именно здесь выиграл титул, так что с этой страной у меня связаны особые воспоминания… Формула 1 в вашей стране – больше чем гонки. Для бразильцев это источник вдохновения, которое от местных болельщиков передаётся и мне».

Также Льюис Хэмилтон познакомился и пообщался с авторами книги.

Текст: . Источник: Globoesporte
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё