Новости: 7 октября 2014

Рон Деннис
8 октября, 22:10 Джеймс Аллен о волне слухов про ситуацию в McLaren
Британский журналист Джеймс Аллен предпринял попытку анализа разноречивых слухов, в центре которых в последние недели оказалась команда McLaren…
8 октября, 22:10
Камуи Кобаяши
8 октября, 22:06 Роберто Мери заменит Кобаяши в первой тренировке
После летнего перерыва команда Caterham подтверждает состав перед каждой гонкой, на этот раз обошлось без сюрпризов – в Сочи Камуи Кобаяши выйдет на старт, а в первой сессии свободных заездов его заменит Роберто Мери.
8 октября, 22:06
Камуи Кобаяши
8 октября, 22:06 Роберто Мери заменит Кобаяши в первой тренировке
После летнего перерыва команда Caterham подтверждает состав перед каждой гонкой, на этот раз обошлось без сюрпризов – в Сочи Камуи Кобаяши выйдет на старт, а в первой сессии свободных заездов его заменит Роберто Мери.
8 октября, 21:31 Гонщики провели благотворительный футбольный матч в Сочи
Команда гонщиков Формулы 1 провела в Сочи благотворительный футбольный матч со сборной звёзд российской эстрады и спорта "Росич-Старко".
Жюль Бьянки
8 октября, 21:23 Дженсон Баттон: Все мы знаем, что Формула 1 опасна
Перед началом российского уик-энда пресс-служба McLaren опубликовала текст по поводу недавней аварии Жюля Бьянки…
Мониша Кальтенборн
8 октября, 20:22 В Sauber отказались от превью
В Sauber отказались от традиционного пресс-релиза перед Гран При России из-за произошедшей в Сузуке аварии Жюля Бьянки, но руководитель команды Мониша Кальтенборн сделала короткое заявление.
Клэр Уильямс
8 октября, 20:16 Уильямс: Закрытый кокпит вызывает технические сложности
Драматические события на последних кругах Гран При Японии вновь привлекли внимание к идее закрытых кокпитов, которая несколько лет обсуждается в Формуле 1. Выступая на конференции Leaders in Sport в Лондоне, заместитель руководителя команды Клэр Уильямс заявила, что это решение сложно реализовать.
Льюис Хэмилтон на московской презентации IWC
8 октября, 19:52 Льюис Хэмилтон: Я не позволю Риккардо нас догнать
В короткой паузе между японским и российским этапами чемпионата Льюис Хэмилтон прилетел в Москву, чтобы представить именную серию часов производства компании IWC, спонсора и партнёра команды Mercedes AMG. Корреспондент F1News.Ru был свидетелем этого события...
8 октября, 19:49 Ричард Креган: Перед первой гонкой прессинг всегда велик
В ближайший уик-энд в Сочи пройдёт первая в истории России гонка Формулы 1. Международный консультант автодрома Ричард Креган рассказал о подготовке к Гран При…
8 октября, 19:06 GP2: Эллинас заменит травмированного Куйэф-Хоббса в Сочи
Гонщик команды Rapax Эйдриан Куэйф-Хоббс не сможет выступить на российском этапе серии GP2 в Сочи – британец травмировал шею и в настоящий момент восстанавливается. Его заменит Тио Эллинас.
8 октября, 18:55 Авария Жюля Бьянки: вопросы и ответы
Журналист немецкого Auto Motor und Sport пообщался с представителями FIA и экспертами по безопасности, чтобы найти ответы на некоторые из вопросов, которые возникли после аварии Жюля Бьянки в Сузуке.
8 октября, 18:52 Гран При России: Расписание пресс-конференций
FIA анонсировала расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При России.
Даниил Квят
8 октября, 18:45 Квят: Мой приоритет - добиться максимальных результатов
Гран При России – важный этап для Toro Rosso, домашняя гонка для Даниила Квята. Хотя Гран При на незнакомой трассе ставит перед командами дополнительные сложности, в Toro Rosso рассчитывают на успешный уик-энд.
Подготовка боксов Mercedes в Сочи
8 октября, 18:44 Тото Вольфф: Автодром в Сочи впечатляет!
В Mercedes могут досрочно завоевать Кубок конструкторов уже в Сочи, но в команде предпочитают двигаться вперёд шаг за шагом и рассчитывают на успешное выступление в Сочи.
8 октября, 17:46 Дэнни Салливан – третий стюард Гран При России
Бывший гонщик Tyrell, чемпион серии Indycar и победитель «500 миль Индианаполиса» Дэнни Салливан приглашен на роль третьего стюарда Гран При России.
Нико Росберг
8 октября, 16:29 Росберг: Первый Гран При России получится великолепным
Перед Гран При России пресс-служба Mercedes опубликовала небольшой видеоролик, в котором Нико Росберг рассказал о подготовке к сочинской гонке.
8 октября, 16:19 Гран При России: Фотографии в среду
Нико Хюлкенберг сходит с дистанции в Сузуке
8 октября, 15:43 Хюлкенберг потеряет пять мест на старте в Сочи
В этот уик-энд немец будет выступать с новой коробкой, а поскольку в Сузуке он не считался сошедшим и был классифицирован, то в Сочи потеряет пять мест на старте.
Дин Стоунман
8 октября, 15:35 GP3: Пилоты Marussia выступят в Сочи за другие команды
Мы уже писали о том, что команда серии GP3 Marussia Manor Racing не приедет на этап в Сочи по финансовым причинам. Пока неизвестно и то, выступит ли Marussia на финальном этапе в Абу-Даби.
8 октября, 15:12 Реми Таффен об особенностях трассы в Сочи
Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен рассказал об особенностях подготовки силовых установок к первому Гран При России на новой трассе в Сочи...
Жюль Бьянки, Роман Грожан и Жан-Эрик Вернь
8 октября, 15:11 Жан-Эрик Вернь предложил поддержать Жюля Бьянки
Авария Жюля Бьянки на Гран При Японии шокировала мир Формулы 1. Жан-Эрик Вернь предложил коллегам использовать стикер в поддержку пилота Marussia...
Машины минуют место аварии в Ле-Мане
8 октября, 14:43 Подойдёт ли Формуле 1 опыт Ле-Мана?
В 2014 году в классической гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана» был впервые опробован новый подход к безопасности: появилось правило «Медленных зон», требующее от гонщиков сбавлять скорость до 60 км/ч на аварийных участках трассы. Подойдет ли это Формуле 1?
Рон Деннис и Мартин Уитмарш (2010 год)
8 октября, 13:32 Рон Деннис: Отсутствие побед воспринимается болезненно
В конце января в McLaren расстались с бывшим руководителем команды Мартином Уитмаршем. Его обязанности взял на себя спортивный директор Эрик Булье, а Рон Деннис вернулся к повседневным делам команды. По словам британца, решение отстранить Мартина Уитмарша далось ему нелегко.
Льюис Хэмилтон
8 октября, 13:07 Хэмилтон дал понять, что не собирается уходить из Mercedes
Льюис Хэмилтон вопреки появившимся слухам напомнил, что у него контракт с Mercedes на следующий год, и дал понять, что намерен продолжить сотрудничество с этой командой и в будущем...
8 октября, 12:36 В Pirelli назвали составы на три финальных гонки
В США, Бразилии и Абу-Даби команды получат разные пары составов – в Остине Soft и Medium, в Сан-Паулу жесткую пару Medium и Hard, а в последней гонке сезона – Soft и SuperSoft.
Chang International Circuit
8 октября, 12:30 В Таиланде открыли новый автодром
Мы писали об интересе Таиланда провести Гран При, власти страны приблизились к этой цели, открыв в минувшие выходные Chang International Circuit.
Эрик Булье и Рон Деннис
8 октября, 12:21 Эрик Булье: Важно, чтобы гонка понравилась болельщикам
Команда McLaren прогрессирует и постепенно сокращает отставание от Force India в Кубке конструкторов – перед этапом в Сочи их разделяет всего одно очко...
Дин Стоунман на трассе итальянского этапа GP3 в Монце
8 октября, 11:57 GP3: Marussia Manor Racing не приедет в Сочи
Команда Marussia Manor Racing, выступающая в серии GP3, не сможет принять участие в российском этапе чемпионата по финансовым причинам, – об этом в среду сообщила пресс-служба Marussia F1...
8 октября, 00:23 Гэри Хартстейн о состоянии Жюля Бьянки
Во вторник стал известен диагноз, который поставили Жюлю Бьянки в госпитале Миэ – диффузное аксональное повреждение головного мозга. В своём блоге ситуацию комментировал бывший медицинский делегат FIA Гэри Хартстейн…
Церемония презентации
7 октября, 23:30 В Баку представлен проект уличной трассы
Мы писали о том, что в Баку готовятся обнародовать проект уличной трассы, разработанной Германом Тильке – сегодня Берни Экклстоун и министр по делам молодёжи и спорта Азад Рагимов представили его журналистам.