GP3: Marussia Manor Racing не приедет в Сочи

Дин Стоунман на трассе итальянского этапа GP3 в Монце

Команда Marussia Manor Racing, выступающая в серии GP3, не сможет принять участие в российском этапе чемпионата по финансовым причинам, – об этом в среду сообщила пресс-служба Marussia F1.

Команда благодарит за самоотверженный труд сотрудников компании Manor Motorsport, которые работают в составе Marussia Manor Racing на гонках, а также Дина Стоунмана, Патрика Куяла и Райана Каллена, очень талантливых молодых пилотов, выступавших в её составе в 2014 году.

В настоящий момент Marussia Manor Racing занимает 5-е место в командном зачёте серии GP3, а совсем недавно, 7 сентября в Монце, завоевала первую победу в сезоне 2014 года, из-за чего переживания команды по поводу отказа от участия в гонке ещё сильнее.

Marussia Manor Racing также хотела бы поблагодарить за поддержку организаторов серии и всё сообщество GP3.

«Marussia Manor Racing GP3 хотела бы подчеркнуть, что отказ от участия в гонке в Сочи связан исключительно с коммерческими причинами, и на ситуацию никак не повлияли события, произошедшие в Сузуке на гонке Формулы 1, – говорится в пресс-релизе, – Но, будучи частью гоночной семьи Marussia, команда разделяет тревогу Marussia F1 и всего мирового автоспортивного сообщества за Жюля Бьянки, попавшего в серьёзную аварию на Гран При Японии».

Решение о том, сможет ли команда выступить на финальном этапе сезона в Абу-Даби, который пройдёт в ноябре, будет принято позже.

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё