Феттель: Результат можно назвать справедливым

Себастьян Феттель

В Испании Себастьян Феттель финишировал третьим, четвертый раз за сезон поднявшись на подиум. Гонщик Ferrari заявил, что уик-энд получился сложным, но он удовлетворен результатом…

Вопрос: Себастьян, вы довольны итогами гонки?
Себастьян Феттель: Если говорить о скорости машины, то нет, но результат можно назвать справедливым. Конечно, мне хотелось сохранить второе место и осложнить жизнь Льюису. Во второй половине гонки у него возникли проблемы, но не надо забывать, что в Mercedes решили очень агрессивно действовать на первом пит-стопе, на котором произошла заминка. В результате у меня появилась возможность остаться впереди, чем я и воспользовался.

Второй пит-стоп Льюиса прошел без проблем – тогда же стало понятно, что он перешел на стратегию трех пит-стопов, но при таком варианте у нас не было шансов сохранить второе место. К сожалению для нас, Льюис был очень быстр, оказавшись на свободной трассе. А я после второго пит-стопа, когда перешел на шины Hard, застрял в трафике и потерял на этом какое-то время. В результате после третьего пит-стопа Льюис оказался впереди и был недосягаем.

Вопрос: В Ferrari подготовили новинки к испанскому этапу, но в Mercedes продолжили доминировать…
Себастьян Феттель: Да, все приехали в Барселону с надеждой сократить отставание от Mercedes. (смеётся) К сожалению, в реальности все оказалось немного иначе.

Мы сделали шаг вперед, но в Mercedes и Williams тоже добились прогресса. Наша команда провела сложный уик-энд, в результате в Williams смогли немного приблизиться к нам, а в Mercedes оторваться. Все дни я не был до конца доволен машиной, но не думаю, что это связано с новинками – скорее с работой резины в подобных погодных условиях.

В целом, мы можем быть довольны третьим местом – очередной подиум. Не стоит забывать, в какой форме была команда в прошлом году, но мы можем прибавить.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё