Хэмилтон: Надеюсь, в следующей гонке мне повезет

Льюис Хэмилтон

Вторая позиция на финише Гран При Испании не обрадовала Льюиса Хэмилтона, доминировавшего над напарником в начале сезона. В эфире Sky Sports британец заявил, что надеется отыграться в Монако...

Вопрос: Льюис, вы смогли финишировать вторым, несмотря на проблемы на старте и заминку на пит-стопе. Вчера вы были недовольны балансом, что скажете сегодня?
Льюис Хэмилтон: Сегодня я доволен машиной. Мне было комфортно, я получил удовольствие от пилотирования. К сожалению, пит-стоп оказался очень медленным. И конечно, я плохо стартовал. Но в целом, в 98% случаев, я хорошо стартую. Надеюсь, следующий старт окажется лучше.

Вопрос: Команда говорила, что у вас нет шансов догнать Нико на последнем отрезке...
Льюис Хэмилтон: Тем не менее, я максимально выкладывался и полностью использовал потенциал машины, но потом понял, что до финиша осталось семь кругов, а я уступал 13 секунд, поэтому решил действовать благоразумно и добраться до финиша.

Вопрос: Возможно, команда хотела сохранить мотор?
Льюис Хэмилтон: Я не знаю. Мне кажется, с двигателем всё было в порядке. Возможно, поскольку я взвинтил темп, Нико тоже пришлось прибавить в скорости, а это было рискованно для обеих машин. Это можно понять.

Вопрос: Следующая гонка пройдёт в Монако. Вы этому рады?
Льюис Хэмилтон: Да, больше, чем когда-либо, поскольку знаю, что в следующей гонке могу многое исправить. Во всяком случае, я планирую это сделать. Я очень давно не побеждал в Монако – в сущности, я выиграл там только одну гонку. Это мой третий шанс завоевать там победу за рулем столь великолепной машины. Надеюсь, на этот раз мне повезёт.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё