Кристиан Хорнер: Износ шин сыграет ключевую роль в гонке

Кристиан Хорнер

После окончания пятничных свободных заездов руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил в интервью Sky Sports, что в воскресенье многое будет зависеть от контроля за износом шин и расходом топлива.

Вопрос: В отличие от некоторых других команд, у вас сегодня не возникло больших проблем с износом резины?
Кристиан Хорнер: Сложно сравнивать, ведь мы не знаем, с каким уровнем топлива работали соперники, хотя длинные серии кругов, которые проехали Себастьян и Даниэль, вселяют оптимизм.

Вопрос: Судя по всему, сейчас вы уступаете пять десятых Mercedes – это отличный прогресс вашей команды…
Кристиан Хорнер: Откуда у вас эти данные?

Вопрос: От нашего эксперта Марка Хьюза…
Кристиан Хорнер: Это неплохо, но парням еще есть с чем поработать.

Вопрос: Как вы считаете, износ резины сыграет важную роль в гонке?
Кристиан Хорнер: На этой трассе нагрузка на резину достаточно большая, особенно в скоростных поворотах. Износ шин был важным фактором в прошлом году, но в этом сезоне ничего не изменилось – деградация шин снова станет ключевым фактором в гонке.

Вопрос: Что вы думаете о расходе топлива: в Мельбурне таких проблем не возникло – командам помог выезд автомобиля безопасности, но если в Малайзии этого не произойдет, расход топлива станет серьезной проблемой?
Кристиан Хорнер: Если обойдется без автомобиля безопасности, действительно возможны проблемы с расходом топлива. Полагаю, все скрестят пальцы – разумеется, это оказывает серьезный прессинг на команды. Все гонщики должны экономить топливо.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё