Нико Росберг: Я оптимистично оцениваю наши шансы

Нико Росберг

В интервью пресс-службе Mercedes AMG Нико Росберг, выигравший первый этап сезона в Мельбурне, рассказал о том, чего ждёт от Гран При Малайзии…

Вопрос: Как команда отреагировала на результат гонки в Австралии, и как вы провели последние десять дней?

Нико Росберг: Фантастическое начало сезона для меня и команды, которая отлично поработала, подготовив шасси и силовую установку в условиях нового регламента. После гонки в Мельбурне у меня был небольшой отпуск, и благодаря победе настроение у меня было отличное. Однако сейчас я полностью сосредоточен на том, чтобы добиться максимума в следующей гонке.

Вопрос: В прошлом году в Малайзии вы вели плотную борьбу в лидирующей группе. Вы ожидаете чего-то подобного в этот уик-энд?
Нико Росберг: Это было бы здорово, поскольку означало бы, что мы вновь боремся в первых рядах! В данный момент, кажется, у нас есть некоторое преимущество, однако этап в Мельбурне был первым в сезоне, и гонку нельзя считать показательной. Полагаю, мы неплохо выглядим, но нужно быть осторожным в прогнозах, поскольку сезон длинный. Соперники никогда не сидят сложа руки. Мы знаем, что они будут стараться изо всей силы, поэтому должны работать еще больше. Я оптимистично оцениваю шансы команды в этот уик-энд, и надеюсь, что смогу показать еще один отличный результат.

Вопрос: Переход на новый регламент породил много дискуссий. Что вы думаете об изменениях?

Нико Росберг: Думаю, изменения пойдут на пользу Формуле 1. Новый регламент немного изменил расстановку сил, что нравится болельщикам, а новые технологии – одна из составляющих, которые делают чемпионат настолько интересным. Новую машину интересно пилотировать, так что мне нравится.

Вопрос: Одержав еще одну победу, вы сравняетесь по этому показателю со своим отцом. Что это значит для вас?
Нико Росберг: Всегда интересно сравнивать подобные вещи. После гонки в Мельбурне я прочитал, что мой отец одержал последнюю победу в Формуле 1 в дебютном Гран При Австралии в 1985-м. Это немного забавно, но я не люблю сравнивать себя с ним. Я горжусь достижениями отца, однако в данный момент сосредоточен на своей работе и пытаюсь сделать максимум возможного.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё