Феттель: Мне очень не нравится звук новых двигателей

Себастьян Феттель

Звук новых турбированных силовых установок вызвал неоднозначную реакцию в мире Формулы 1. В Малайзии журналисты поинтересовались мнением Себастьяна Феттеля...

Себастьян Феттель: «Мне очень не нравится новый звук. Во время гонки я находился на пит-лейн, и там было тише, чем в баре! Не думаю, что болельщики этому рады. Формула 1 должна привлекать внимание, а звук мотора – один из наиболее важных аспектов.

Мне было шесть лет, когда мы пошли на трибуны смотреть свободные заезды Гран При Германии – я почти ничего не запомнил, кроме звука. Машины были очень громкими, их буквально можно было почувствовать – от звука вибрировало все тело. Жаль, что теперь этого нет.

Не я писал правила, иначе мы бы гонялись с двигателями V12. Кроме того, батареи должны оставаться в мобильном телефоне – им не место в гоночной машине. Не думаю, что у проблем со звуком есть простое решение – в этой ситуации нельзя просто купить в магазине другой глушитель, но будет неплохо, если машины станут громче. Болельщики на трибунах хотят слышать звук моторов, а не визг шин».

Впрочем, напарнику Феттеля по команде Даниэлю Риккардо нравится звук новых силовых установок: «На максимальной скорости вы все равно не слышите, что происходит вокруг, поскольку двигатель все заглушает. Звук другой, к нему просто нужно привыкнуть. Вероятно, теперь у меня есть шанс сохранить слух в старости, так что я не жалуюсь».

Себастьян Феттель также прокомментировал решение стюардов исключить результат Даниэля Риккардо из протокола гонки в Австралии: «Даниэль провел фантастическую гонку и финишировал вторым. Вся Австралия была рада этому результату, а через несколько часов стюарды лишили Риккардо второго места. Для гонщика и команды это стало большим ударом. Посмотрим, каким будет ответ на апелляцию, но обычно подобные ситуации сами по себе негативно влияют на спорт».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё