Кристиан Хорнер: Надёжность Renault нас всё ещё беспокоит

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер по ходу первой сессии свободных заездов в Малайзии рассказал о том, на что команда рассчитывает в этот уик-энд...

Вопрос: Кристиан, высокие температуры превратят этот уик-энд в кошмар?
Кристиан Хорнер: Действительно, тут очень жарко и душно, и с технической точки зрения перед машинами стоит непростая задача. Но это происходит каждый год, так что мы знали, к чему нужно готовиться.

Вопрос: Тесты прошли неважно, но в Австралии скорость ваших машин оказалась выше ожиданий. В какой форме Red Bull Racing будет на этой трассе?
Кристиан Хорнер: Это будет довольно интересно, потому что трасса в Австралии уникальна. Мы оказались там намного ближе к лидерам, чем ожидали, и позади Mercedes стали "лучшими из остальных". Но здесь ситуация может быть иной, тут много быстрых поворотов и более длинные прямые, так что будет интересно посмотреть, какова расстановка сил.

Вопрос: На ваш взгляд, на прямых вы по-прежнему серьёзно уступаете?
Кристиан Хорнер: Конечно, мы знаем, что моторы Mercedes в великолепной форме, в настоящий момент у них есть преимущество над Renault и, по всей видимости, Ferrari. Но парни из Renault напряжённо работают, чтобы сократить это отставание, и я надеюсь, что мы сможем приблизиться к Mercedes уже здесь. Но надо признать, что в этот уик-энд команды на Mercedes выглядят фаворитами.

Вопрос: Есть ли всё ещё проблемы с надёжностью Renault?
Кристиан Хорнер: Хорошо, что одна из машин в Мельбурне добралась до финиша, но, конечно, у нас всё ещё есть поводы волноваться. У Себастьяна возникла проблема, и уже здесь во время свободных заездов Грожан остановился прямо посреди трассы, хотя в этом случае мы ещё не знаем, что случилось. Так или иначе, совершенно очевидно, что ситуация с надёжностью всё ещё стоит на повестке дня.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё