WSR: Организаторы отменили и второй день тестов в Монце

Уборка трассы Монца от снега. Кадр Monza TV

Мы уже писали о том, что 14 и 15 февраля на итальянской трассе в Монце должны были пройти частные тесты Мировой серии Renault. В них планировали принять участие почти все команды серии, но вчера организаторы были вынуждены отменить первый день тестов, так как автодром оказался завален снегом.

Владельцы автодрома приложили все усилия, чтобы привести трассу в надлежащее состояние, однако только что стало известно, что и второй день тестов WSR отменён. Причём, на выходных трасса занята, а следовательно перенести испытания невозможно.

Российский гонщик Николай Марценко, который в Италии должен был принять участие в работе сразу двух команд, подтвердил F1News.ru, что на этой неделе испытания проведены не будут. «Надеюсь, что команды договорятся с организаторами чемпионата и перенесут тесты», - добавил гонщик.

Первые официальные тесты Мировой серии 2013 года пройдут на следующей неделе, 22-23 февраля, в испанском Альканисе, на автодроме Motorland Aragon. Там же 24-25 февраля пройдут и тесты "младшей" категории, Формулы Renault 2.0. Начало сезона WSR запланировано на 6-7 апреля в Монце.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё