WSR: Марценко примет участие в тестах сразу за две команды

Николая Марценко

14 и 15 февраля в итальянской Монце пройдут частные тесты Мировой серии Renault с участием большинства команд чемпионата. Российский гонщик Николай Марценко по ходу тестов сядет за руль машин сразу двух команд...

В четверг, 14 февраля, он будет работать в команде Zeta Corse, а в пятницу пересядет в кокпит машины Pons Racing, в которой и будет выступать по ходу чемпионата 2013 года. По словам гонщика, такое решение было принято для наработки дополнительного опыта управления машиной Мировой серии.

«Мы решили наработать максимум в Монце - я там никогда не гонял, - написал гонщик на своей странице в Twitter. - А Zeta новая команда, им нужен опыт. В итоге 14-го я буду с Zeta, а 15-го - с Pons».

В тестах примет участие и Михаил Алёшин, подписавший контракт с Tech 1. А вот Сергей Сироткин, уже подтвердивший своё участие в Мировой серии за команду ISR, в Италию не приедет.

Стоит заметить, что сезон Формулы Renault 3.5 начнётся именно в Монце, 6-7 апреля. При этом в прошлом году этот этап не входил в календарь чемпионата, так что в четверг новые машины WSR появятся на итальянской трассе впервые.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё