Сутил может быть приглашен на тесты Force India

Force India – единственная команда, в которой ещё остаётся вакансия. На тестах в Хересе команда работала с единственным подтверждённым пилотом – Полом ди Рестой, и только утром в четвёртый день за руль сел один из вероятных кандидатов – Жюль Бьянки.

Уже тогда появились слухи, что на следующих тестах в Барселоне команда опробует другого кандидата – Адриана Сутила, выступавшего за Force India в сезонах 2008-2011 года. К тому же заместитель руководителя команды Боб Фернли тогда заявил, что в Force India хотели бы дать Бьянки возможность ещё год поработать тест-пилотом, прежде чем рассматривать его в числе кандидатов на место в основном составе.

На церемонии официальной презентации новой машины Фернли объявил, что команда планирует назвать имена гонщиков перед началом второй серии зимних тестов, стартующих в Барселоне 19 февраля, но решение о составе не в его власти – это решат акционеры команды.

Тесты приближаются, заявлений пока нет, но представитель Force India подтвердил, что Сутил побывал на базе, где прошел подгонку сиденья и заявил BBC: «На данном этапе график участников тестов в Барселоне ещё не сформирован, но есть вероятность, что Адриан может принять в них участие. Мы сообщим график в понедельник на следующей неделе».

Несколько дней назад менеджер Сутила заявил, что у Адриана есть шанс занять вакансию в Force India, но в числе претендентов пресса называет и Нараина Картикеяна.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё