GP3: Carlin подписала контракт с гонщиком из Анголы

Луис Са Сильва

Луис Са Сильва заключил контракт с командой Carlin, и проведёт 2013 год в серии GP3. 22-летний гонщик из Анголы станет напарником аргентинца Эрика Личтенстейна, соглашение с которым было подписано ещё в ноябре.

В прошлом году Са Сильва выступал сразу в нескольких европейских чемпионатах Формулы 3 за национальную команду Angola Racing, а также принял участие в Гран При Макао. Кроме того, за спиной у ангольца есть старты в Формуле Renault 2.0.

Луис Са Сильва: «После появления машин нового поколения GP3 станет настоящей ступенькой на высший уровень автоспорта. Машина GP3 с 400-сильным двигателем - это настоящий шаг вперёд, мне будет чему поучиться. Я очень взволнован тем, что мне предстоит выступать в рамках уик-эндов Формулы 1 против нескольких лучших гонщиков Европы, и представлять Анголу в меру своих способностей. Я уверен, что с Carlin у меня будет отличная возможность сделать это».

Тревор Карлин, руководитель Carlin: «Луис - полезное дополнение к нашей команде, и мы рады тому, как он уже сейчас взаимодействует с нашими инженерами. Нам очень интересно принять участие в проекте развития гонщиков Анголы, и поработать со страной, у которой нет богатой автоспортивной истории. Машина GP3 - это большой шаг вперёд по сравнению с F3 с точки зрения мощности, но мы предоставим Луису все возможности, что позволит ему максимально использовать эту фантастическую возможность».

Текст: . Источник: пресс-релиз команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё