Эрик Булье: Грожан начал год с чувством уверенности

Эрик Булье

Руководитель Lotus F1 Team Эрик Булье доволен работой Романа Грожана на тестах в Хересе, он уверен в том, что француз смог оставить позади прошлогодние неудачи, и с оптимизмом оценивает конкурентоспособность новой машины…

Эрик Булье: «Роман отлично справился со своей работой в течение двух дней тестов за рулём Е21. Он начал год с чувством уверенности, и именно этого мы от него ждали. Разница очевидна – он знает, что должен сделать, и первые признаки весьма позитивны.

На тестах очень важны первые впечатления гонщиков от машины после нескольких кругов. Всегда приятно видеть, что они покидают кокпит с улыбкой на лице – вы понимаете, что начало оказалось успешным, и я рад, что именно такие эмоции я видел на лицах Кими и Романа. Кроме того, нам удалось проехать приличную дистанцию, что всегда здорово, когда речь идёт о первых тестах новой машины, да и её скорость настраивает на оптимизм.

Сейчас время на круге не имеет значения, но оба наших пилота лидировали по итогам дня, а находиться впереди всегда лучше, чем позади, даже если мы и не нацеливались на первую строчку. Всё это ещё не значит, что мы выиграем титул в этом году, но машина конкурентоспособна, что очень приятно для всех, кто участвовал в её создании».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё