Эрик Булье: Наша цель – все время попадать в восьмерку

Эрик Булье

В Монако пилоты McLaren прервали серию из трех безрезультативных гонок подряд, заработав девять очков. Гоночный директор команды Эрик Булье заявил, что McLaren продолжит прогрессировать, благодаря новинкам, которые готовятся к предстоящим этапам.

Эрик Булье: «Как я говорил много недель назад, наш план не изменился. Трассы в Монако и Монреале подходят нашим машинам, как и австрийское кольцо, где нужен средний уровень прижимной силы. Первую часть новинок мы привезем в Австрию, вторую – в Сильверстоун. Мы очень надеемся, что они помогут нам сделать очевидный шаг вперед. Команда продолжает работать, и у нас большие планы. Цель - стабильно финишировать в первой восьмерке.

Как обычно, гонка в Монако получилась непредсказуемой. Скажем, мы довольны результатом, хотя простое возвращение в очки не соответствует амбициям McLaren. Мы могли финишировать на шестом и седьмом местах, но, как обычно и бывает в гонках, для начала нужно просто добраться до клетчатого флага. На протяжении нескольких кругов на машине Кевина не работала система ERS, поэтому некоторые соперники смогли его атаковать. К сожалению, потребовалось целых два круга, чтобы исправить проблему. За это время он потерял несколько позиций, а Кими совершил очень смелый маневр!

Если честно, Кевин отлично провел уик-энд за исключением небольшой ошибки на рестарте, когда он обогнал Верня до линии автомобиля безопасности. Разумеется, после этого он вернул сопернику позицию».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё