Съёмка ролика Mercedes закончилась аварией

Съёмка ролика Mercedes в северной Италии закончилась аварией, в которой пострадали два человека. По сценарию гонщик Формулы 1 Нико Росберг и пилот DTM Паскаль Верляйн управляли двумя разными машинами – их пассажирами были члены немецкой футбольной сборной – Юлиан Дракслер и Бенедикт Хёведес.



Верляйн сбил двух человек, которые неожиданно оказались на его пути. Пострадавшие доставлены в больницу, один из них – с тяжелыми травмами.

«Несчастный случай произошел во время визита на тренировочную базу немецкой национальной футбольной команды. Управляя машиной на закрытой трассе, гонщик DTM Паскаль Верляйн сбил двух человек, шедших пешком. Мы не можем судить о серьёзности полученных травм, оба потерпевших сейчас проходят лечение. Верляйн в инциденте не пострадал. Мы серьёзно сожалеем о произошедшем и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы будем работать в контакте с властями, чтобы определить все обстоятельства этого несчастного случая», – сказано в официальном заявлении Mercedes.

Оливер Бирххофф, менеджер сборной Германии: «Во время съёмки с нашими партнёрами из Mercedes-Benz произошла серьёзная авария. Мы с сожалением констатируем, что два человека были ранены и доставлены в госпиталь. Все наши мысли сейчас о пострадавших. В данный момент у нас нет большей информации по этому поводу».

Нико Росберг написал в своём твиттере: «Я в шоке от произошедшей аварии. Мои мысли с двумя пострадавшими, я желаю им скорейшего выздоровления».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё