Феттель: Математические шансы на титул ещё есть

Себастьян Феттель

Через месяц Формула 1 впервые приедет на австрийский этап после десятилетнего перерыва, а сегодня в Шпильберге Себастьян Феттель участвовал в шоу, организованном Red Bull – немец сел за руль Ferrari F1 87/88C, раздавал автографы и общался с журналистами.

Себастьян Феттель: «Это здорово. Прежде я никогда не пилотировал машины тех лет – это совершенно новый опыт. Пришлось потрудиться – на этой машине нет никакой электроники, иное переключение передач, но я в восторге – останавливаться не хотелось.

Гран При Австрии станет для нас, как и для многих болельщиков, одним из основных моментов сезона. За месяц до гонки почти все билеты проданы, так что в дни Гран При Австрии трибуны будут заполнены.

В Red Bull Racing я чувствую себя очень комфортно, сейчас мы – вторая команда по скорости, но нашей целью не может быть борьба за второе место. Математические шансы выиграть титул ещё есть. Пока не всё складывается удачно, но мы смотрим только вперёд и, как обычно, рассматриваем каждую гонку в отдельности. В прошлых Гран При добиться успеха не удалось, но мы с нетерпением ждём продолжения.

Команда прогрессирует – это говорит о том, что мы на верном пути. Мы не будем фаворитами в ближайшее время, но в гонках всякое может случиться. Я не верю в неудачу, у каждой проблемы есть причины – мы просто должны с ними разобраться».

Текст: . Источник: Sport.at
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё