Серхио Перес: В Монако мы увидим больше ошибок

Серхио Перес

По мнению Серхио Переса, в этом году в Монако мы увидим больше ошибок со стороны пилотов, что связано с новым техническим регламентом. Пилот Force India полагает, что снижение уровня прижимной силы и увеличение крутящего момента силовых установок приведут к тому, что на городской трассе станет сложнее удержать машину под контролем.

Серхио Перес: «Интересно посмотреть, как будет развиваться ситуация в Монако. Полагаю, мы увидим больше ошибок со стороны пилотов, и в этом сезоне в Монако конечный результат будет в большей мере зависеть от гонщиков, чем в предыдущие годы. Расстановка сил может измениться, или в лидерах останутся привычные команды – Mercedes и Red Bull, но не исключен вариант, при котором ситуация несколько выровняется. Как я говорил, многое зависит от гонщиков, и нас ждет более интересный Гран При Монако, чем в предыдущие годы».

В прошлом году Серхио Перес излишне агрессивно проводил гонку в Монако и в итоге сошёл с дистанции после столкновения с Кими Райкконеном. В этом сезоне он выступает за Force India и пообещал применить иной подход.

«Всегда все зависит от вашей позиции, – продолжил Серхио Перес. – В прошлом году я выступал за McLaren и мечтал о результатах, добиться которых было невозможно. Для меня наступил период разочарования, и я просто пытался отыграть столько позиций, сколько получится. Я видел возможности для атаки и старался обогнать как можно больше соперников, но раз на раз не приходится, и в Монако это проявляется сильнее всего. Вы знаете, что любой обгон на этой трассе сопряжён с риском, и все зависит от того, насколько сильно я буду готов рисковать в воскресенье».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё