Феттель: Мы пока далеки от желаемой формы

Гран При Китая. Даниэль Риккардо

В пятницу в Шанхае гонщики Red Bull Racing уступили только представителям Mercedes и Фернандо Алонсо: Даниэль Риккардо показал четвертый результат, Себастьян Феттель - пятый...

Даниэль Риккардо (4-й): "Не так уж и плохо. На этой трассе работать с резиной всегда было непросто, особенно если речь идет о более мягком составе – левая передняя шина заметно изнашивалась, особенно в первом и тринадцатом поворотах. На асфальте довольно много фрагментов отработанной резины, видимо, такова природа автодрома.

На длинной серии кругов мы выглядели неплохо и смогли проехать больше кругов, чем планировалось. Посмотрим, как пойдут дела в субботу и воскресенье".

Себастьян Феттель (5-й): "Сегодня у нас не возникло серьёзных проблем, что позволило провести необходимые тесты. Трасса оставалась скользкой – на ней ездили только машины Формулы 1. Предстоит проделать большую работу, особенно мне лично, ведь мы пока далеки от желаемой формы, но всё-таки прогрессируем.

Степень гранулирования шин можно назвать средней, но так же обстояли дела и в других командах – уверен, по ходу уик-энда ситуация изменится к лучшему. При сухой погоде состояние трассы всегда улучшается, но если пойдет дождь, придется все начинать сначала".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё