В Toro Rosso ждут дождевую квалификацию

Даниил Квят

В Toro Rosso довольны итогами первого дня Гран При Китая. Даниил Квят, впервые работавший на шанхайской трассе, показал 10-е время во второй сессии свободных заездов, а его напарник Жан-Эрик Вернь – 13-е...

Даниил Квят
(10-й): «Хорошая пятница. Мне не понадобилось много времени, чтобы изучить конфигурацию. Это оказалось довольно просто, а потом мы сразу приступили к базовой работе с настройками. Команда выполнила намеченную программу, собрав много информации, которую нам предстоит изучить вечером. Надеюсь, мы найдем нужный компромисс на завтрашний день».

Жан-Эрик Вернь (13-й): «Обычная пятница. Сегодня нужно было поработать на длинных сериях кругов, мы неплохо выглядели на дистанции. После двух сессий команда уверена, что в воскресенье наша машина будет конкурентоспособна, но при подготовке к завтрашнему дню ещё кое-что предстоит сделать. Прогноз обещает дождь, поэтому сложно говорить об ожиданиях».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «В целом, команда провела хороший день. С обоими пилотами мы работали по запланированной программе, которая в конце включала тесты двух составов резины. Удалось собрать много интересной информации.

Даниил вновь работал на новой для себя трассе и отлично справился. Жан-Эрик Вернь тоже хорошо поработал, но он не слишком доволен балансом машины, так что этому нужно уделить особое внимание. Сегодня предстоит внимательно изучить собранные данные, чтобы подготовиться к оставшимся дням уик-энда, которые обещают быть интересными, ведь завтра обещают дождь».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё