Даниэль Риккардо: Наша цель в этот уик-энд - подиум

Даниэль Риккардо

Во второй тренировке Даниэль Риккардо показал четвёртое время, опередив напарника по команде, но заявил, что в воскресенье всё зависит от износа шин и скорости на прямых.

Даниэль Риккардо: «В команде довольны темпом на длинной дистанции, сегодня нам удалось проехать максимально возможную дистанцию на одном комплекте более мягких шин, большую, чем соперникам, но посмотрим, как всё сложится в гонке. Здорово, если в итоге мы сможем проехать дистанцию с меньшим числом пит-стопов.

Есть ощущение, что отставание от Mercedes сократилось. Мне хотелось бы сказать, что мы их догнали, но они наверняка могут прибавить. Сегодня всё выглядело неплохо, но дождёмся субботы.

Отставание достаточно велико, его не отыграть за один этап, но мы постоянно прогрессируем и приближаемся к лидерам. О прогнозах на этот уик-энд говорить пока рано. Вероятно, Mercedes можно считать фаворитами, сегодня и Ferrari были очень быстры. Будет непросто попасть в тройку лучших, но если хотя бы один из гонщиков нашей команды поднимется на подиум, это станет успехом. Такова наша цель в этот уик-энд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё