Сутил: Надеемся, что завтрашний день будет более удачным

Из-за проблем с двигателем Адриан Сутил был вынужден сразу вернуться в боксы

Предпоследний день тестов для команды Sauber был совершенно не похож на предыдущий: если вчера Эстебан Гутьеррес был одним из лидеров по числу пройденных кругов, то в субботу Адриану Сутилу вообще не удалось поработать на трассе. Сразу после выезда из боксов возникли неполадки с силовой установкой, замена двигателя потребовала времени, и в определённый момент было решено изменить планы: команда полностью переключилась на подготовку к заключительному дню тестов.

Джампаоло Далл’ара, главный гоночный инженер: «К сожалению, сегодня мы столкнулись с неполадками в работе двигателя, и в качестве меры предосторожности было решено его заменить, так что утром нам удалось проехать только один круг.

Однако сборка машины требует времени, и днём в какой-то момент мы решили полностью сосредоточиться на подготовке к заключительному дню тестов. Команда работала, не покладая рук, но есть надежда, что завтра мы сможем выполнить нашу программу».

Адриан Сутил: «Для этого мы и проводим тесты. Разумеется, мне бы хотелось проехать как можно больше кругов, но надо смотреть на вещи шире, поэтому команда решила переключиться на подготовку к финальному дню тестов.

Но я бы предпочёл, чтобы подобные проблемы выявлялись на тестах, а не во время первого гоночного уик-энда. Это говорит о том, насколько сложна и новая машина, и силовая установка, а мы проверяем их в предельных режимах. Двери гаража были закрыты, но инженеры и механики напряжённо работали, поэтому надеемся, что завтрашний день будет более удачным».

В воскресенье утром за руль Sauber C33 сядет Адриан Сутил, а днём его сменит Эстебан Гутьеррес.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё