В Sauber провели имитацию гонки

Эстебан Гутьеррес

Во второй день заключительной серии зимних тестов за руль Sauber сел Эстебан Гутьеррес. Утром команда оценивала эффективность аэродинамических решений, а днём провела имитацию гонки...

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Хороший день. Мы работали по своей программе, и все прошло гладко. Утром команда тестировала различные варианты аэродинамической конфигурации, а днём провела симуляцию гонки. Вчера мы тоже проехали большую дистанцию и сейчас лучше понимаем, как контролировать расход топлива.

Мы проехали большую дистанцию, но не использовали много новых комплектов резины. Кроме того, команда смогла отработать процедуры гоночного уик-энда, что очень важно для подготовки инженеров и механиков к первой гонке. В этом сезоне эффективность работы команды станет ещё более значимым фактором, сегодня мы добились прогресса в этой области».

Эстебан Гутьеррес: «Сегодня я проехал большую дистанцию – для команды это наибольшее число кругов за день. С точки зрения надежности, полагаю, мы в хорошей форме.

Утром мы тестировали аэродинамику, а днём переключились на длинные серии кругов и провели симуляцию гонки. Кроме того, я поработал над экономией топлива, а вместе с гоночной бригадой тренировал процедуры гоночного уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё