Гидо ван дер Гарде раскритиковал название Visa Cash App RB

Гидо ван дер Гарде

Накануне в Red Bull официально объявили о переименовании команды AlphaTauri в Visa Cash App RB. Не всем понравилось новое название, в том числе бывшему гонщику Формулы 1 Гидо ван дер Гарде.

«Я только завершил карьеру, поэтому не хочу показаться человеком, который говорит, что раньше было лучше, но, на мой взгляд, Visa Cash App RB – неподходящее название для команды Формулы 1, – написал Гидо в социальных сетях. – Мы привыкли к коммерческой составляющей Формулы 1, и я полностью поддерживаю стремление команд заработать, но не похоже, что это подходящее название для итальянской команды.

В любом случае, возможно, они докажут мою неправоту. Но мне сложно представить, что в будущем мы будем говорить о том, какой замечательной была команда, называвшаяся Visa Cash App RB».

С Гидо ван дер Гарде согласен эксперт издания The Race Эд Стро: «Позитивный момент тут единственный: наконец-то можно с полным на то основанием сказать – вот оно, худшее название команды за всю историю Формулы 1.

Включить спонсора в название команды – это нормально, это давняя традиция, которую можно называть «неизбежным злом». Visa – замечательный спонсор. Однако такое название напрочь лишает команду какой-либо внятной идентичности. Получается, она называется просто RB. Но в чемпионате уже есть команда Red Bull.

При таком названии команды кажется, что это та же самая Red Bull Racing, да ещё и управление ею во многом осуществляется всё из того же Милтон-Кинса, и это, конечно, глупое решение.

Такое переименование команды не даст ничего, кроме улучшения банковского баланса этой команды. Ужасное название – оно ужасное с точки зрения болельщиков, и ужасное для всех, кто работает в этой команде. В общем, в компании Red Bull приняли глупое решение – оно во всех смыслах плохое».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё