Педро де ла Роса тестировал новое заднее крыло

Педро де ла Роса

В Корею HRT привезла обновленное заднее крыло, которое на свободных заездах тестировал Педро де ла Роса. В команде остались довольны работой новинки и надеются, что она поможет немного сократить отставание от соперников.

Педро де ла Роса
(24-й): «Классическая пятница. Мы сосредоточились на тестировании всего, что было запланировано, а также на изучении трассы, ведь раньше я никогда здесь не гонялся. Это техничная трасса, поэтому ее необходимо хорошо знать. Такой была моя цель на сегодняшнее утро, однако мы смогли добиться прогресса в работе с настройками. Во второй сессии мы поставили новое крыло и тестировали оба состава резины. Теперь предстоит изучить собранную информацию, чтобы оптимизировать настройки перед завтрашней квалификацией».

Нараин Картикеян (23-й): «Принимая во внимание, что я не участвовал в первой сессии, мне многое предстояло сделать во второй, в том числе адаптироваться к трассе. Здесь есть очень техничные участки, к примеру - 11-й поворот и весь второй сектор. Чем больше кругов проедешь по трассе, тем лучше её узнаёшь. Завтра мы попробуем другие настройки, и я надеюсь, что в третьей сессии свободных заездов мы сможем лучше подготовиться к квалификации».

Дани Клос (24-й в первой сессии): «Я никогда не гонялся на корейской трассе, поэтому сессия получилась интересной. Асфальт был очень грязным, особенно в самом начале. Мне нужно было быстро изучить конфигурацию и предоставить команде эффективную обратную связь. Я доволен, мы хорошо поработали, получив позитивные результаты».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «В пятницу важнее всего без проблем провести тестовую программу, но в Корее пилотам пришлось изучать конфигурацию трассы, ведь раньше они здесь не выступали. Дани хорошо поработал с утра, а Нараин смог быстро адаптироваться к машине днем. Педро же тестировал новое заднее крыло, собрав много информации для анализа. Похоже, нам удалось добиться небольшого прогресса. Надеюсь, завтра мы сможем его подтвердить, немного сократив отставание».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё