Пилоты Williams надеются на очки в Спа

Пастор Мальдонадо

Пилоты Williams Пастор Мальдонадо и Бруно Сенна надеются заработать очки в предстоящем Гран При Бельгии. Оба гонщика британской команды признались, что им нравится трасса в Спа…

Марк Гиллан
, главный операционный инженер: «Здорово вернуться к гонкам после августовского перерыва. Вся команда с нетерпением ждет оставшихся девяти этапов, восемь из которых будут сдвоенными.

Спа – фантастическая трасса, на которой пилотам и инженерам придется решать непростые задачи. В начале уик-энда прогноз обещает дожди, но мы надеемся на сухую квалификацию и гонку. Правильные настройки антикрыльев и DRS критически важны на этой трассе, так что мы увидим различные аэродинамические решения. Pirelli привезет составы Hard и Medium – в последний раз такое сочетание использовалось в Малайзии».

Пастор Мальдонадо: «Спа – особенная для меня трасса, в прошлом я добивался здесь успеха. У этого автодрома богатая история, и это одна из тех гонок, в которой хочется хорошо выступить. Интересно посмотреть на скорость других команд и понять, смог ли кто-то оторваться от соперников по сравнению с прошлой гонкой.

После летнего перерыва я с нетерпением жду возвращения за руль. Надеюсь, базируясь на прогрессе, которого мы достигли в этом сезоне, команда добьётся хороших результатов во второй части чемпионата».

Бруно Сенна: «Недавно мы провели удачную серию гонок, я показал солидный результат в Венгрии и хотел бы закрепить эту тенденцию. Спа – одна из моих любимых трасс. В прошлом году я выступал здесь на шинах Pirelli, и полученные знания мне помогут.

Квалификация очень важна, я рассчитываю пройти в финальную часть, как и в прошлой гонке. Надеюсь, что после этого я смогу заработать много очков для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё