Нараин Картикеян: Дождь для всех стал сюрпризом

Педро де ла Роса

Комментируя итоги пятницы, Педро де ла Роса жаловался на избыточную поворачиваемость в медленных поворотах, но в команде намерены решить эту проблему…

Педро де ла Роса (22-й): «В целом сегодня все прошло хорошо. Мы не смогли проехать большую дистанцию с полными баками, чтобы оценить эффективность резины, но, по крайней мере, у меня была возможность поработать с двумя составами в начале сессии, до того, как начался дождь.

Машина хорошо себя проявила с самого начала, но завтра нам предстоит еще многое сделать. Особое внимание надо уделить поведению машины в медленных поворотах, в которых возникает избыточная поворачиваемость. Тем не менее, у нас есть хороший базис, и мы продолжим работу».

Нараин Картикеян
(24-й): «Фактически Хунгароринг – новая для меня трасса, прошло семь лет с того момента, когда я в прошлый раз здесь выступал. Я хотел проехать большую дистанцию на сухой трассе, но дождь для всех стал сюрпризом.

Трасса довольно ухабистая и техничная, поэтому было сложно найти ритм, но, думаю, я хорошо поработал. Команда не так много уступает основным соперникам, поэтому я думаю, что завтра мы сможем их догнать».

Дани Клос (24-й в первой сессии): «Сегодня, наконец, я смог поработать на сухой трассе в нормальных погодных условиях, а в конце сессии проехал большую дистанцию на прикатанных шинах. С каждым днем я лучше чувствую F112. Как и в любой другой сессии свободных заездов, моя задача заключалась в том, чтобы освоиться на трассе и начать работу с настройками. Мне предстоит проехать ещё большую дистанцию, чтобы добиться прогресса, и сегодня я сделал еще один шаг в этом направлении».

Луис Перес-Сала
, руководитель команды: «В первой сессии Педро и Дани хорошо поработали. С каждым разом Дани чувствует себя всё увереннее, оба гонщика выполнили запланированную программу без каких-либо проблем.

Учитывая жаркую погоду в первой сессии, мы не могли представить, что сегодня пойдет дождь. Жаль, что Нараину не удалось проехать большую дистанцию на сухой трассе, ведь он давно не выступал на Хунгароринге, но сегодня показал хорошее время.

В конце второй сессии условия на трассе были сложными, поэтому мы решили не рисковать. Мы стабильно прогрессируем и завтра постараемся продолжить работу в этом направлении».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё