Де ла Роса: "Мы представляем, чего ожидать"

Гран При Германии. Педро де ла Роса

В пятницу в Хоккенхайме команду HRT представляли сразу три гонщика: в первой сессии на трассе работали Педро де ла Роса и Дани Клос, а днём Клоса сменил Нараин Картикеян...

Педро де ла Роса (24-й): "Странный день, но я рад, что утром удалось поработать на жесткой резине, а днём проехать отрезок на промежуточной. Если в гонке обойдется без дождя, мы отчасти представляем, чего следует ожидать, а если завтра трасса все-таки окажется мокрой, мы знаем, к чему стоит готовиться. Сегодня механики сработали очень здорово, теперь нужно сосредоточиться на настройках."

Нараин Картикеян
(22-й): "Не самый лучший день – я пропустил утреннюю тренировку, а вторая сессия прошла уже под дождем. Продуктивной работы не получилось, и если завтра будет сухо, я окажусь в непривычных условиях. Впрочем, прогноз обещает осадки, так что собранная сегодня информация наверняка пригодится. Да, суббота будет непростой, но я готов к этому вызову."

Дани Клос (23-й в первой сессии): "Интересная сессия – большую часть времени я работал на сухой трассе, и её состояние постоянно менялось. В какой-то момент стал накрапывать дождь, что осложнило ситуацию, но я доволен тем, как все прошло. Мы сработали здорово, машина вела себя очень неплохо, чего команда и добивалась."

Луис Перес-Сала, руководитель команды: "Сегодня мы позволили Дани отработать первую сессию, и он проехал немало кругов за рулем F112. День получился непростым, поскольку утром было сухо, а к вечеру зарядил дождь. Кроме того, во второй тренировке на машине Педро возникли проблемы с тормозами, однако команда смогла устранить неполадку и выпустить его на трассу ближе к концу сессии. Нараин также работал под дождем и смог освоить конфигурацию в этих непростых условиях. В целом пятница прошла неплохо, но впереди еще много работы…"

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё