Бруно Сенна: Нас ждет непредсказуемая гонка

Бруно Сенна

Пилот Williams Бруно Сенна уверен, что болельщиков ждет непредсказуемая гонка. Прогноз погоды остается неопределенным, и бразилец полагает, что гонка получится богатой на события независимо от того, пойдет дождь или нет...

Бруно Сенна: «Полагаю, гонка получится агрессивной с точки зрения количества пит-стопов. Даже если она пройдет по сухой трассе, произойти может все, что угодно, ведь в этот уик-энд никто толком не смог поработать со сликами. Возможно, в Lotus и Mercedes немного лучше понимают работу резины на их машинах, но картина все равно ясна не до конца.

Я доволен скоростью на Hard – наша машина конкурентоспособна на этой резине. Я не смог проехать чистый круг на мягких шинах, но FW34 быстра и на них. Уверен, мы будем конкурентоспособны в любых условиях.

Не секрет, что на сухой трассе труднее обгонять, потому что у всех примерно одинаковый темп, но, повторюсь, трасса сильно изнашивает резину, так что многое будет зависеть от стратегии. На сухой трассе гонка превратится в лотерею, потому что никто толком не смог поработать с настройками».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё