Роман Грожан: "Впереди длинная гонка"

Роман Грожан на квалификации перед Гран При Великобритании

Квалификация перед Гран При Великобритании закончилась для Романа Грожана вылетом с трассы в самом конце второй сессии. Возможно, ошибка в повороте Club лишила его шансов побороться за первый ряд стартового поля, ведь, по словам французского гонщика, его Lotus не уступала в скорости Фернандо Алонсо.

Роман Грожан: «Кажется, на дождевой резине мы можем ехать в темпе Алонсо, так что, думаю, я мог бы неплохо выступить в финале квалификации и побороться за высокую позицию на стартовой решетке. Если погода в гонке будет такой же, как в квалификации, то нас ждет долгий Гран При. В подобных условиях поул не так важен, и я уверен, что мы сможем вернуться в лидирующую группу.

Машина эффективна как на сухой трассе, так и в дождь, так что впереди длинная гонка. В Ле-Ман говорят, что если вы хотите победить, то ни в коем случае не должны останавливаться, а чтобы одержать победу в Сильверстоуне, нельзя допускать ошибок.

Я приношу извинения команде за свою ошибку, ведь у нас была скорость, позволяющая бороться за позиции в третьей части квалификации, но такова жизнь. Иногда промахи случаются. Тот круг практически ничем не отличался от предыдущего, но на нем моя квалификация закончилась.

Судя по телеметрии, я заблокировал задние шины. Почему? Было очень скользко и сложно. К сожалению, машина вылетела с трассы и застряла в гравии. Мне не повезло».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё