В Williams надеются на очки в гонке...

Бруно Сенна

Пилоты Williams Пастор Мальдонадо и Бруно Сенна показали в квалификации седьмое и пятнадцатое время. Говоря о целях на гонку, Пастор и Бруно признались, что рассчитывают финишировать в первой десятке...

Пастор Мальдонадо (7-й): «Условия сегодня были очень сложными, состояние трассы постоянно менялось, и пришлось потрудиться, чтобы показывать хорошее время в любой ситуации. В конце квалификации мне немного не повезло: я пересек финишную черту одновременно с клетчатым флагом, поэтому, в отличие от остальных, не смог проехать еще один круг. Теперь мы ждем завтрашнюю гонку. Машина конкурентоспособна, я хотел бы побороться за высокий результат».

Бруно Сенна
(15-й): «У меня была хорошая скорость, но в конце мне не повезло: во время последнего круга помешали желтые флаги, иначе я легко бы прошел в первую десятку и продолжил борьбу в третьей части квалификации. Обидно. Посмотрим, какая погода ждет нас завтра. Надеюсь, мы окажемся конкурентоспособны и сможем побороться за очки в гонке».

Марк Гиллан
, главный инженер: «Сегодня всё вновь решила погода. Основываясь на собранных вчера данных, мы изменили настройки машины, чтобы подготовиться к дождевым условиям. Гонщики обеспечили эффективную обратную связь и хорошо поработали.

Бруно заканчивал последний круг под желтыми флагами из-за разворота Грожана, поэтому не смог пройти в третью часть, квалифицировавшись пятнадцатым. Пастор атаковал и показал седьмое время. Наша задача в том, чтобы завтра двумя машинами заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё