Адриан Сутил: Шумахеру нужен хороший результат

Адриан Сутил

Экс-пилот Формулы 1 Адриан Сутил навестил своих бывших коллег в Валенсии. Поскольку в этом сезоне немец нечасто бывает в паддоке, журналисты поспешили воспользоваться случаем и задали Адриану несколько вопросов. В частности, Сутил прокомментировал неудачи Михаэля Шумахера.

Адриан Сутил: «Михаэля преследует невероятное невезение. В таких случаях может показаться, что уже нельзя ничего исправить, и я это прекрасно знаю. Однако он отлично справляется. Я не согласен с теми, кто говорит, что Шумахер столкнулся с неприятностями только в этом сезоне. В прошлом году его также преследовали неудачи. Не думаю, что это повлияет на его решение о продолжении карьеры, ведь в происходящем нет вины Михаэля.

У Шумахера никогда не было проблем с мотивацией, однако сейчас ему нужен хороший результат. Полагаю, если он вновь будет показывать высокие результаты, то мы его еще увидим в Формуле 1».

Накануне Гран При Европы Дэвид Култхард критиковал городскую трассу в Валенсии. Однако Адриан Сутил относится к числу тех, кому она нравится...

Адриан Сутил: «Здесь хорошая трасса. Валенсия – прекрасное место для проведения этапа Формулы 1. К тому же, это красивый город, и атмосфера чем-то напоминает Монако. Конечно, трасса расположена немного дальше от моря, и в порту не так много яхт, но с каждым годом их становится больше.

Трасса сама по себе хорошая, но она не входит в число моих любимых. Она не похожа на традиционное городское кольцо, потому что здесь широкие зоны безопасности. Это современная городская трасса».

Адриан Сутил рассказал, что с большим интересом следит за развитием сезона и не берется предсказать имя победителя...

Адриан Сутил: «В чемпионате очень интересная борьба. Никогда не знаешь, кто окажется впереди на очередном этапе. В чемпионате нет явного фаворита, и преимущество получит гонщик, который сможет показывать стабильные результаты. Есть несколько пилотов, которые регулярно финишируют на высоких позициях. Думаю, трое гонщиков, которые сейчас лидируют в личном зачете, разыграют титул между собой».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё