Пол ди Реста: У нас есть повод для оптимизма

Пол ди Реста

В Валенсии Пол ди Реста заявил журналистам, что проблемы, возникшие у Force India в Канаде, носят разовый характер и не должны повториться в других Гран При…

Пол ди Реста: «Мы нашли некоторые параметры, которые, вероятно, недооценили в Канаде. В этом году мы эффективно работаем с резиной, и в Бахрейне мне удалось провести гонку с меньшим числом пит-стопов, но в Монреале не получилось, и это застало нас врасплох.

Если бы мы вернулись на канадскую трассу, то действовали бы иначе, поэтому нет необходимости срочно что-то менять. Если машина в каких-то условиях не работает, вы уже ничего не можете изменить. К сожалению, в Канаде нам не удалось добиться от неё максимума.

Трасса в Валенсии напоминает автодром в Бахрейне, здесь так же жарко, так что у нас есть повод для оптимизма. Надеюсь, погода останется стабильной по ходу уик-энда, и мы поймём, в каком направлении нужно двигаться при настройке машины.

По ходу многих уик-эндов в этом году погода была неустойчивой, а в Валенсии условия примерно такие же, как в Бахрейне. В прошлом году эта гонка нас многому научила, интересно понять, как всё сложится на этот раз».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё