Дэвид Кэмпбелл сохранил часть акций Формулы 1

Экс-Глава Allsport Management Дэвид Кэмпбелл

По информации британской газеты The Telegraph, бывший руководитель Allsport Management Дэвид Кэмпбелл сохранил 0,1% акций компании Delta Topco, которой фактически принадлежит чемпионат, и активы которой оцениваются в 10 миллиардов долларов.

Возможность получить часть акций компании считается одним из средств мотивации ее топ-менеджеров, но исполнительный директор, как правило, возвращает этот пакет в преддверии своей отставки. Тем не менее, проработав в Формуле 1 меньше года на посту руководителя Allsport Management, Дэвид Кэмпбелл остался акционером компании.

Документы Delta Topco, на которые ссылается газета, подтверждают, что совладельцем акций Дэвида Кэмпбелла также стала его супруга.

Когда Кэмпбелл возглавил Allsport, его называли возможным преемником Берни Экклстоуна на посту главы менеджмента Формулы 1, однако газета цитирует неназванного руководителя фонда CVC, контролирующего экономику чемпионата, который сказал следующее: «Не сложилось. Мы наняли Дэвида не из-за этого, и Берни хотел вести бизнес в другом направлении. Отставка Кэмпбелла произошла по обоюдному согласию».

Сам Кэмпбелл от комментариев отказался.

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё