Педро де ла Роса: "Нам нужен больший прогресс"

Гран При Испании. Дани Клос.

В пятницу в Барселоне команду HRT представляли сразу три гонщика - в первой сессии за руль машины сел дебютант Формулы 1, сменивший Нараина Картикеяна. Нараин вернулся в кокпит во второй сессии, однако из-за проблем с электрикой не смог проехать ни одного быстрого круга...

Дани Клос (24-й в первой сессии): "Я очень рад впервые сесть за руль Формулы 1, пусть всего на несколько кругов. Выехав из боксов испанской команды, за которую выступает Педро де ла Роса, и увидев множество испанских болельщиков, я испытал непередаваемые ощущения! Машина настроена под Нараина, и мне было не вполне комфортно в кокпите – пришлось адаптироваться. Нам удалось проверить аэродинамику и некоторые другие элементы машины – я рад помочь команде!"

Педро де ла Роса (23-й): "Сегодняшний день был посвящен проверке нового аэродинамического обвеса, поэтому мы работали короткими сериями кругов, пытаясь оценить эффект. Результаты получились интересными: машина, определенно, прибавила, однако нам необходим больший прогресс, особенно на такой непростой трассе с множеством скоростных поворотов, где крайне важен правильный баланс. Предстоит проанализировать большой объем информации, чтобы понять, как добиться большего".

Нараин Картикеян (24-й во второй сессии): "Жаль, что сегодня мне не удалось проехать ни одного быстрого круга – я рассчитывал совсем не так начать этот уик-энд. Завтра нам будет очень нелегко, поскольку на подготовку к квалификации останется один час утренней сессии – придется выкладываться по максимуму. Надеюсь, мы сможем компенсировать потерянное время."

Луис Перес-Сала, руководитель команды: "Неоднозначный день. С одной стороны, приятно наблюдать дебют Дани, с другой – на машине Нараина возникли проблемы с электрикой. У нас новое шасси, и неудивительно, что поначалу далеко не всё работает так, как надо. Судя по всему, привезенные модификации доказали свою эффективность, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Ну а сейчас нужно устранить текущие неполадки и сделать всё, чтобы этот уик-энд закончился как можно более удачно."

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё