Марк Гиллан: Каждый сотрудник внёс вклад в эту победу

В Williams празднуют победу

Пресс-служба Williams опубликовала воскресный релиз уже поздней ночью – сильный пожар в боксах команды отвлёк сотрудников от празднования победы, все силы были сосредоточены на ликвидации последствий и помощи пострадавшим.

Впрочем, главным итогом дня для Williams стала победа Пастора Мальдонадо – в Барселоне недавний дебютант смог доказать свою скорость и мастерство, справившись с серьёзным прессингом со стороны Фернандо Алонсо…

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Что я могу сказать? Сегодня Пастор безукоризненно провёл гонку, и мы добились фантастического результата. Каждый сотрудник команды внёс вклад в эту победу. Мы потратим некоторое время на её празднование, а затем сосредоточимся на работе, чтобы добиться дальнейшего прогресса по ходу сезона.

Жаль, что Бруно сошёл с дистанции после инцидента с Михаэлем, но он с нетерпением ждёт возможности вернуться за руль в Монако».

Пастор Мальдонадо (1-й): «Первая победа всегда приносит невероятные ощущения. Машина на всей дистанции была стабильно быстра, Алонсо серьёзно меня прессинговал, но я следил за состоянием шин и к финишу смог оторваться.

Команда проделала невероятную работу, и я посвящаю эту победу нашим сотрудникам. Сегодня я стал первым гонщиком из Венесуэлы, который выиграл Гран При – это большая честь, и я надеюсь на победы в будущем».

Бруно Сенна (сход): «Весь уик-энд складывался для меня не лучшим образом. Обгонять на старте было очень непросто, а затем Шумахер активировал DRS на прямой и врезался в заднюю часть моей машины.

Неудачные уик-энды иногда случаются, но главное – победа Пастора говорит о конкурентоспособности нашей машины. Я рад за него и знаю, что эта победа придаст команде ещё большую мотивацию в следующей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё