Шарль Пик: "Уик-энд не оправдал наших ожиданий"

Шарль Пик

В Marussia недовольны итогом Гран При Испании: на машине Тимо Глока вновь возникли проблемы со стабильностью задней части, а Шарль Пик сошел с дистанции из-за неполадок с приводом.

Джон Бут, руководитель команды: «Конечно, я разочарован тем, что финишировал лишь один наш гонщик. По ходу уик-энда проблема с приводом возникала дважды, одна из них – в гонке. Мне жаль, что, несмотря на напряженную работу по ходу уик-энда, Шарль не смог добраться до финиша. Кроме того, нам не удалось улучшить баланс машины Тимо. Иногда казалось, проблема решена, и команда вновь в хорошей форме, но временами нам не удавалось раскрыть потенциал его машины. Так случилось в сегодняшней гонке.

Немного обидный результат для нас, но отличный итог уик-энда для Пастора Мальдонадо. Поздравляем Williams с победой! Впереди сложная неделя, но мы с нетерпением ждем Гран При Монако».

Тимо Глок (18-й): «Я хорошо стартовал и неплохо проехал первый круг, на котором немного поборолся с Льюисом Хэмилтоном. После того, как ситуация в пелотоне стабилизировалась, я старался максимально долго сохранить резину в рабочем состоянии.

У меня вновь возникли проблемы с задней частью машины, поэтому я использовал всего 80% её потенциала. Мы должны продолжать работать над MR01, ей по-прежнему не хватает скорости. Необходимо всё проанализировать и решить эту проблему к Гран При Монако. Мои поздравления Пастору Мальдонадо и Williams – сегодня они добились великолепного результата!»

Шарль Пик (сход): «Сегодня я не лучшим образом стартовал, но после этого MR01 была быстра, и я снова опередил пилотов HRT. Все шло хорошо, но на 26-м круге внезапно ухудшилась управляемость, я вернулся в боксы, но, к сожалению, пришлось сойти с дистанции. Мы поняли, что возникли проблемы с приводом, но необходимо найти причину произошедшего. Нас ждут очень напряженные недели – предстоит многое сделать, поскольку этот уик-энд не оправдал наших ожиданий, и мы хотим добиться прогресса в Монако.

Вчера я был на вечеринке по случаю 70-летия Фрэнка Уильямса. Я рад за его команду и Пастора Мальдонадо – они отлично завершили уик-энд. Мы же готовимся к следующей гонке и надеемся добиться прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё