Уильямс: Возможно, у Мальдонадо есть задатки чемпиона

Франк Уильямс после победы Пастора Мальдонадо

Фрэнк Уильямс получил удивительный подарок к своему 70-летию: Пастор Мальдонадо уверенно выиграл Гран При Испании, и ни один гонщик ни одной из команд не смог ничего противопоставить скорости Williams…

Вопрос: Поздравления с победой! Какие чувства вы испытываете сейчас, и что она значит для Williams?
Фрэнк Уильямс: Эта победа принесла всем огромное облегчение, ведь последний раз мы выиграли Гран При много лет назад. Огромное спасибо всем нашим ребятам, всем, кто работает на базе в Гроуве!

Вопрос: Вы ожидали чего-то подобного в начале уик-энда? Вы знали, что можете претендовать на победу?
Фрэнк Уильямс: Абсолютно не ожидал, я не провидец. Я знал, что у нас быстрая машина, но при такой остроте конкуренции ничего нельзя гарантировать.

Вопрос: Понятно, что машина хороша. А что вы скажете о гонщике?
Фрэнк Уильямс: Когда я впервые познакомился с Пастором Мальдонадо, я не думал, что он будет настолько хорош. Но он превзошел наши ожидания, оказавшись великолепным гонщиком, возможно, с задатками чемпиона мира. По темпераменту Пастор совсем не похож на латиноамериканца, и за рулем хорошей машины он раскрылся по-настоящему.

Вопрос: Пастор одержал победу, но для Бруно Сенны гонка сложилась неудачно. В предыдущих Гран При он показывал неплохие результаты, и это тоже дает команде повод для оптимизма?
Фрэнк Уильямс: Безусловно. Бруно – очень талантливый, умный и обаятельный парень, и его присутствие очень помогает команде…

Вопрос: В прошлом ваша команда выиграла 113 Гран При: какое место в этом ряду займет сегодняшняя победа?
Фрэнк Уильямс: Последняя победа всегда кажется самой важной, и значение сегодняшнего успеха огромно, он пришел очень вовремя.

Вопрос: Что вы делали для того, чтобы переломить ситуацию, какие шаги предпринимались, и кого можно считать авторами этого успеха?
Фрэнк Уильямс: Эту работу начал Адам Парр, очень много сделав для реорганизации Williams, и очень жаль, что он покинул команду. Но она уже на верном пути и продолжает прогрессировать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё