Далл'ара: "Мы выполнили несколько важных задач"

Серхио Перес на тестах в Барселоне

Если вчерашний день в Барселоне ознаменовался для Sauber многочисленными проблемами, то сегодня дела швейцарской команды пошли намного лучше: Серхио Перес отметился вторым результатом, уступив лучшему времени сессии менее одной десятой секунды...

Джанпаоло Далл’Ара, главный инженер: "Сегодняшний день прошел намного лучше вчерашнего – несмотря на проблемы с выхлопом, обнаружившиеся ближе к вечеру, мы неплохо отработали программу и выполнили несколько важных задач. Утром команда сравнивала различные варианты настроек аэродинамики, а позже сосредоточилась на механических регулировках. Кроме того, мы оценили поведение всех составов Pirelli с различным уровнем топлива в баках.

Сейчас трудно судить о реальной скорости C31, мы не знаем, над чем работают соперники, но сегодня сессия прошла весьма продуктивно, и мы уже можем сосредоточиться на завтрашних тестах, когда за руль сядет Камуи Кобаяши."

Серхио Перес: "День прошел более результативно, пусть мы и потеряли немного времени из-за проблем с выхлопом ближе к концу сессии. Я доволен тем, как все складывается: мы собрали немало важной информации и, хочется верить, движемся в правильном направлении.

Надеюсь, в ближайшие два дня вместе с Камуи команда проведет ещё несколько проверок, чтобы оптимально подготовиться к назначенным на следующую неделю заключительным предсезонным тестам."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё