Дженсон Баттон: "У нас есть все необходимое для победы"

Дженсон Баттон

Дженсону Баттону хочется поскорее вступить в борьбу за чемпионский титул: британский гонщик считает, что в этом году не должно быть никаких оправданий.

Выиграв чемпионат 2009 года, Баттон признал, что смог осуществить свою мечту, а сейчас, после двух сезонов, проведенных в McLaren, он готов вновь вступить в борьбу за главный трофей.

«Сначала я думал, что первый год в McLaren будет очень сложным, поскольку я окажусь в новой команде, но сезон сложился очень удачно, и я смог многому научиться, – цитирует Баттона газета The Daily Telegraph. – В прошлом году, по-моему, я выжал все, что можно, из МР4-26, и почувствовал, что действительно вырос вместе с командой, почувствовал себя ее важной частью, а не просто гонщиком.

Так что в этом сезоне оправдания будут неуместны: по-моему, у нас есть все необходимое для победы. У меня очень хорошие отношения с инженерами и механиками, у нас установилось отличное взаимопонимание. Отступать некуда: уже нельзя будет говорить, что в 2012-м мы не смогли победить по той или иной причине. Поэтому я доволен своим новым положением в команде: было бы очень здорово выиграть чемпионат мира вместе с McLaren».

Кроме того, Баттон подчеркнул, что ему комфортно работать с теми людьми, которые его окружают: «Мои менеджер, тренер, пресс-секретарь – все они занимаются своим делом, но ты окружаешь себя такими людьми не для того, чтобы тебе самому было приятнее.

Это происходит само собой, поскольку тебе кажется, что выбор сделан правильно. У меня уже был опыт работы с разными менеджерами, и я не сразу научился окружать себя нужными людьми.

По-моему, сейчас я работаю с лучшими специалистами, и мне повезло, хотя в свое время мой опыт в этих вопросах не всегда был удачным. Так что сейчас мне не приходится думать на эти темы – нет необходимости».

В четверг Баттон сменит Льюиса Хэмилтона за рулем МР4-27 в Барселоне, и Дженсон рад, что в этом году подготовка к сезону проходит более четко, чем в 2011-м: «Мы на верном пути. Нельзя говорить, что McLaren на полторы секунды быстрее всех, но нельзя говорить, что нам не хватает скорости.

Машина оставляет приятные ощущения, ведет себя очень послушно, и мне очень комфортно за рулем. Сейчас мы просто занимаемся ее доводкой, готовясь к первой гонке. Приятно вернуться за руль. Я уверен в себе, а команда считает, что я неплохо справляюсь со своей ролью. Все складывается удачно, так что я доволен».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё